Замена Метформина на другое лекарство

Здравствуйте!Муж лежал в больнице на кардиологии с правосторонним кидротораксом,задыхается,больное сердце.Показания сахара в больнице были от 5 до 11.При выписке врач написала,что приём метформина противопоказан,а замену не написали.Посоветуйте,пожалуйста,каким лекарством можно заменить метформин.

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какие сейчас сахара держатся (натощак, после еды через 2 часа)? Рост и вес пациента?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна,здравствуйте!Натощак 7,8,после еды 8,4.Рост 190см,вес 95 кг.

Благодарю за уточнение.
По ИМТ небольшой избыточный вес, поэтому смело можем поменять Метформин.
Начните приём препарата Галвус 50 мг до ужина за 10 мин.
Если глюкоза натощак будет меньше, чем 6,5 ммоль, в течение дня меньше 9 ммоль, то оставите Галвус 1 раз в день.
Если сахар будет стабильно выше указанных нормативов, напишите нам, скорректируем дозу или выберем комбинированную терапию из 2х препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна,огромное Вам спасибо!Завтра же начнём приём Галвуса,по необходимости напишу Вам.Всего Вам самого доброго!

Пожалуйста!
Берегите себя и свою семью!
Появятся вопросы - обращайтесь.