Консультация диетолога /

Набрать вес — вопрос №908364

Я прохожу гормональное лечение от лейкоплакии. Появилась проблема с похудением, сейчас вешу на 7 кг меньше , чем до лечения. Хотелось бы получить диету для того чтобы набрать хотя бы 5 кг. Сейчас вес 48 кг.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Татьяна, как у вас рост?
Нужно увеличить употребление белка в рационе.
Белковые продукты :
молочные продукты: сметана 25%, сливочное масло, творог, кефир
яйца куриные и перепелиные
морепродукты и рыба жирных сортов
бобовые: гороха, фасоли, чечевицы
мясо: курица, свинина, телятина, индейка
Диета должна быть сбалансированной и витаминизированной, разнообразной.
Пример:
Завтрак : омлет из 2 яиц, каша гречневая, бутерброд с маслом сливочным и сыром.
Перекус орехи
Обед куриный суп с вермишелью, куриное филе, овощной салат
Перекус творожная запеканка
Ужин рыба приготовленнная на пару, рис, фасоль
Клиент
Анна, Спасибо за ответ. Рост у Меня примерно 160 см, точно не помню
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Имт в норме, 3кг можете набрать, потом будет избыток