Головная боль
Здравствуйте, два дн назад отравилась была боль в животе и температура до 38 градусов, после на след день заболела шея было больно поворачивать, сегодня заболела голова резко, пульсирующе над бровью и в области затылка, только с левой стороны,сильнее болит и пульсирует при наклоне, резком вставании, иногда когда иду чувствовано кружится голова, принимала нпвс никак не помогли, поспала-прошло, затем снова заболела Посетить врача не могу ближайшую неделю…
Здравствуйте! По описанию боли вертеброгенной природы, на фоне проблем с шейным отделом позвоночника.
Уточните какие препараты Вы принимали? АД контролировали?
Анна, здравствуйте
Боли в шеи пошли, но пульсирующая боль нет, давление в норме 125/84, гипертонией никогда не страдала. Пила ибупрофен и мигрениум
Поняла Вас. Боли не мигренозные, наиболее вероятно нестабильность в ШОП.
Рекомендовала бы начать Ксефокам рапид 8 мг 2 раза в сутки до 5 дней. Хороший современный препарат.
Мидокалм 150 мг на ночь чтобы расслабить спазмированные мышцы 7 дней.
Если боли не пройдут, то стоит сделать узи БЦА
Рентген или мрт шейного отдела позвоночника
Посетить невролога для консультации.
Анна, благодарю вас
Принятый ответ
Пожалуйста! На Здоровье!
Здравствуйте.
После НПВС ни на чуточку не уменьшилась боль?
Виктория, здравствуйте, нет, боли уменьшились только после сна, потом опять стали нарастать, в сидячем положении потихоньку затихают
Массаж шейно-воротниковой зоны не пробовали?
Боли при движении могут говорить о мышечном спазме или мышечном воспалении .
Виктория, не пробовала
Попробуйте легкий массаж + Мидокалм или Толизор 150 мг 2 раза в день, при положительном эффекте курс 7 дней.
Здравствуйте, напряжение мышц шеи есть ?
Алана, здравствуйте, день назад были боли в шеи, как будто неправильно лежала голова во врем сна, сейчас если наклонить шею влево, то спазмы в шеи остаются , но не такие сильные
Обострился остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Вам нужно носить воротник Шанца по 1 часу 3 раза в день .
Если нет аллергии на препараты, начинайте следующую схему терапии-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Нейромультивит по 1т 1 раз в день - 4 недели ; Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней .
Избегать резких поворотов головы.
Втирать в шею мазь Долгит 3 раза в день , плавными, мягкими движениями.
После того ,как острый период купируется, показана гимнастика по Шишонину .
Алана, благодарю