Прирост ХГЧ

Добрый день! На 16 и 17 день цикла показал положительный тест на овуляцию. Был ПА и 16, и 17. За один один день до задержки (30ДЦ) почувствовала изменения, сделала тест на беременность показал положительный результат. На утро 31 дня цикла сделала анализ ХГЧ, результат 132,5. Сегодня, на второй день задержки (33 дц) ХГЧ - 323. Акушерский срок с первого дня последних месячных 4 недели 5 дней. Нормальный ли прирост ХГЧ? Когда можно сделать узи? Если завтра, что-то покажет?

Здравствуйте, Арина! У Вас отличный прирост ХГЧ. Нет, завтра УЗИ делать не нужно. Плодное яйцо в полости матки появляется при ХГЧ более 1000. УЗИ можно запланировать на среду, там ХГЧ должен быть в районе 1200 и появится плодное яйцо. Фолиевую кислоту, йод, витамин д принимаете?

Ольга, спасибо большое! Очень переживаю, дай Бог, чтобы все прошло хорошо! Беременность планировала, два месяца назад проходила обследование у гинеколога по планированию, сказала все хорошо, инфекций никаких не выяснено. Посоветовала пить Фемибион 1, пропила два месяца и сейчас пью. Нужно ли что-то ещё, или этого комплекса достаточно? Подскажите езе пожалуйста, в детстве было похудение и выявили эхогенные пирамидки почек. От отёков практически избавилась, отекала под немного под вечер. Но вот уже третий день просыпаюсь с сильными отеками лица ног и рук, под вечер остаются ноги. Может ли это как то отрицательно повлиять на беременность? И можно ли что то пить из мочегонных ? Без назначения врача не рискую

Фемибион достаточно. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно употребляйте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты, минимизируйте стрессы. Можно начинать Канефрон 2 др 3 раза в день, бруснивер вместо чая по 1 пакетику 3 раза в день. Мочегонные принимать нельзя. Обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день. Чем меньше пьете тем больше организм в виде отеков задерживает.

Ольга, спасибо Большое за ответ!?? Как Вы считаете, нужно ли ещё делать ХГЧ в динамике? И если да, то когда следующий раз?

Если очень волнуетесь можно продолжать контролировать ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории. Можно не контролировать и записаться на УЗИ на среду, или набраться терпения и записаться на УЗИ на 8 июня, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Ориентируйтесь на Ваше психоэмоциональное состояние, как будет спокойнее так и делайте. На данный момент все отлично, беременность развивается!

Ольга, спасибо Вам большое за ответ! Очень нервничаю просто, первая беременность, очень волнуюсь, чтобы все прошло хорошо! Спасибо!

Принятый ответ

Все обязательно будет хорошо! Помните, что минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности. Можно начать принимать магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, будет спокойнее. Пишите если возникнут вопросы.

Ольга, спасибо Вам большое!

Добры день! У Вас отличный прирост ХГЧ и это значит, что беременность растет отлично. УЗИ надо делать только при цифрах ХГЧ более 3000

Илона, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, как должен меняться уровень ХГЧ в дальнейшем. Хочу продолжить отслеживать уровень ХГЧ каждые 48 часов?

Да, Вы его отслеживайте , только в одной и той же лаборатории. Рост должен быть в 1,5-2 раза за 48 часов

Илона, спасибо Большое за ответ!

Принятый ответ

Обращайтесь!) И меньше нервничайте!

Добрый день.
Да, это нормальный рост ХГЧ.
УЗИ сделайте на 10 день задержки

Арина, здравствуйте!

ХГЧ хорошо растёт, но УЗИ пока делать рано. Плодное яйцо видно при уровне более 1000.

Витамины для беременности принимаете?

Лидия, да, принимаю на протяжении уже двух месяцев Фемибион 1, поскольку беременность планировала, и продолжаю так же пить.

Принятый ответ

Арина, хорошо. Желательно ещё витамин Д добавить 2000 единиц в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уровень ХГЧ у вас отлично растёт.
Плодное яйцо будет видно на узи, когда ХГЧ будет выше 1000 - 1500.

Ситора, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Хг растёт хорошо. Узи ещё рано делать, только после результатов 2000, тогла будет видно пя