Артериальная гипертензия

Здравствуйте, у меня стало подниматься давление , самое большое было 160/110 и всегда высокий пульс 90-100, даже когда давление в норме. Я обратилась к кардиологу, сделали узи и ЭКГ. Врач мне назначил бисопрол 2,5 раз в день. Давление нормализовалось, пульс тоже и головные боли тоже прошли. Потом я забеременела и перешла на допегит и во время лактации тоже допегит, сейчас уже не кормлю грудью , как мне снова уйти на бисопролол? Просто перестать пить допегит и сразу начать бисопролол? При допегите у меня пульс все равно высокий 80-90 и головные боли вернулись.

Здравствуйте вы сейчас кормите грудью?

Регина, здравствуйте, уже грудью не кормлю.

Принятый ответ

Бисопролол 2,5 мг утром, вечером Периндоприл 4 мг вечером

Добрый день, Анна. Если Вы сейчас не кормите грудью, то можно смело переходить на бисопролол 2,5 мг в день, как и раньше.