Сыпь после антибиотики

Лечила ангину «флемоксином-солютаб» в дозировке 2г/сут. На 7 день приёма появилась сыпь на руках, через день она стала сливная. На данный момент антибиотики не принимаю, пила цитрин на протяжении 2-х дней, но сыпь не ушла. Сыпь зудит и чешется. Как это вылечить?

Просто нужно дать сыпи время уйти, поражение большое, это крапивница. Чаще всего такая аллергическая реакция возникает быстро на воздействие аллергена антибиотики которые выпили 7 дней скорее всего не при чем ищите причину за день или два до высыпаний. Добавьте Полисорб по одной столовой ложке три раза в день, можно подойти к терапевту для того чтобы назначили гормоны коротким курсом внутримышечно, убрать однозначные аллергенные испытания, аллергены в быту.
На кожу можно наносить Акридерм или цикапласт, тонким слоем не чаще двух раз в день или негормональные препараты такие как Протопик, скин-кап, Фенистил

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место острая аллергическая реакция. Непременно следует продолжить приём антигистаминного препарата, тиосульфат натрия 30% в/в, цинковая болтушка наружно. Наносить на час, снимать остатки детским кремом, повторять два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.это аллергический дерматит.наружно мазь акридерм 2 р в день,внутрь т супрастин 1т 2 р в день 10 дн.строго гипоаллергенная диета.при неэффективности -лечение инъекциями под наблюдением врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно аллергическая реакция на прием препарата. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день штрихами в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней, порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды в течение 5-7 дней. Гипоаллергенная диета на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Похоже на аллергический дерматит.
Продолжайте прием цетрина 1 раз в день до 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 3 дня, крем акридерм на высыпания 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте, Яна.
Это аллергический дерматит.
Продолжить приём цетрина до 10дней. Строго гипоаллергенная диета, ничего красного и острого.
На высыпания спрей Белосалик 2 р в день 7 дней. Ограничить водные процедуры.
Если зуд усиливается, то супрастин вм 2,0 ежедневно на 5 дней.
Вновь аб не принимать.

Здравствуйте, это токсикодермия. Внутрь цетрин продолжать , возможно если нет эффекта нужны уколы с гормоном. Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день . Пить больше простой воды