Консультация гинеколога /

Назначение лечения по готовым анализам — вопрос №909148

Здравствуйте, на днях я сдала анализы на хламидии, уреоплазма и микоплазма, по результату анализов была обнаружена ureaplasma-parvum.
Подскажите пожалуйста какими препаратами лечить этот недуг? Схема лечения.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Диана! Уреаплазма это условный патоген, не инфекция передающаяся половым путем, не лечится при отсутствии жалоб и вне планирования беременности. Есть какие то жалобы? Беременность когда планируете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, жалобы есть, в течении месяца сильное жжение которое присутствует и в данный момент + задержка месячных на 15 дней, вчера месячные начались так как врач (ещё до результатов анализов) назначил Дюфастон

Акушер, Гинеколог
В идеале кроме ПЦР на ИППП нужно было сдать посев на патогенную микрофлору из влагалища. Учитывая что есть жжение терпеть не надо, антибиотик Юнидокс Солютаб, 0,1 г 1 таблетка 2 раза в день 10 дней, каждая таблетка строго через 12 часов, флуконазол 150 мг на 1 и 3 день лечения, пробиотик внутрь или стакан свежего кефира на ночь ежедневно, для профилактики молочницы. После окончания менструации во влагалище Тержинан 10 штук по 1 на ночь, потом для восстановления микрофлоры ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, посев на патогенную микрофлору я сдала, результаты ещё не готовы…спасибо большое за ответ ??
Акушер, Гинеколог
В таком случае если жжение терпимое для полного лечения достаточно дождаться посев, пишите по результатам.
Клиент
Ольга, пришли новые анализы, прикрепляю в Файлы, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Добрый день, в обильном количестве стрептококк. Думаю проблемы даёт именно он, не уреаплазма. По питанию, гигиене все соблюдаете.
Акушер, Гинеколог
Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 10 дней, клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 во влагалище на ночь, после окончания лечения Антибиотиком ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь. Флуконазол также на 1 и 3 день лечения. Юнидокс не нужно.
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать только местное лечение, без системного антибиотика, клиндацин б пролонг 6 дней, затем ацилакт 10 дней, при контроле гигиены понаблюдать за самочувствием, через месяц пересдать посев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма у вас есть, однако, она может быть частью вашей нормальной флоры и редко даёт воспаление во влагалище. Обычно она живет в клетках шейки матки.

Если у вас есть жалобы - то стоит сдать дополнительно ещё и Фемофлор - с расшифровкой всего биоценоза влагалища, чтобы правильно подобрать вам нужный препарат.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Но если есть жалобы, то рекомендую вам прием юнидокса 1 т 2 раза в день 10 дней, орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если у вас есть жалобы, то можно Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А у вас жалобы есть?