Уреопзма в анализах

Здравствуйте, долго мучал цистит, лечит уролог 3 месяца- безрезультатно. Посоветовали сдать мазок Фемофлор-16, выявлена уреоплазма Врач назначил лечение: Св. «Галавит» 1св, 10 дней Т. «Уроваксом» 1т 1р в день 3 месяца Т. «Юнидокс - салютаб» 100мг 2р в день 2 дня, затем 1 раз в день 12 дней Т. «Гайро» 500мг 2 раза в день 7 дней К. «Вагилак про леди» 1к 2раза в день 1 месяц Подскажите, адекватно ли назначенное лечение? И также интересует вопрос нужно ли мужу проходить лечение (был незащищенный па) И подойдет ли ему лечение назначение мне? Гениколог сказал пройти мужу андрофлор и посетить уролога. Но если уреоплзама передается половым путем, не значит ли это что у него она тоже есть и для чего сдавать ему анализ? Спасибо за ответы.

Нет
23 года

Здравствуйте!
Пролечиться можно Юнидоксом + св. Полижинакс вагинально. Этого будет достаточно

Уреплазма - это условный патоген. Если мужа ничего не беспокоит, лечение необязательно.

Но в случаях частых ркцидивов, пролечиться лучше и партнеру (Юнидоксом).
На время лечения половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Партнеру только свечи и все?

Принятый ответ

Нет, партнеру только пероральный прием Доксициклина

Здравствуйте! Уреаплазма - это условно-патогенный микроорганизм , она есть у всех, является нормальный обитателем микробиома человека. Но иногда, ее становится много и она вызывает жалобы как у вас. Соответственно, если жалоб активных нет, то и лечение не нужно.
Используйте юнидокс и свечи, например, далацин интравагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте. Не может ли быть такого, что партнер является носителем и если я пролечусь, а он нет, то лечение на смарку? (Сегодня об этом говорила врач) у мужа жалоб никаких нет

Принятый ответ

Все люди носители, Уреаплазма составляющая нормального биоценоза у всех людей, но лечатся только те кто болеет

Здравствуйте, можно Юнидокс солютаб вместе с мужем, вам ещё Свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней и Вагилак. Через 14 дней после лечения повторить фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте. Мужу андрофлор сдавать не обязательно, верно?

Принятый ответ

Необязательно, если па без презерватива всё-равно лечиться вместе

Здравствуйте, Екатерина. Лечение назначено адекватное
Партнёра в таких обстоятельствах желательно пролечить. Ему принимать ЮНИДОКС и ГАЙРО

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте. Адрофлор мужу сдавать необязательно?

Можно не сдавать, ему пролечиться по вашей схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марианна Александровна, а галавит для иммунитета ему нужно принимать или необязательно?

Принятый ответ

Ему принимать ЮНИДОКС и ГАЙРО. Остальные не обязательно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать