Плывет зрение
Здравствуйте! Наблюдалась у окулиста насчёт коньюктивита, обозначила данную жалобу тоже, проверили зрение, какими-то приборами глазное дно и ещё что-то смотрели, сошлись на том, что данная жалоба скорее всего неврологическая. Дело в том, что я не могу найти информацию в интернете и у врачей именно по тем визуальным эффектам, которые всё чаще наблюдаю около года. Когда я смотрю на светлую или однотонную поверхность, у меня по центру зрения плывёт картинка, какие-то волны по кругу перемещаются и усиливаются, пока я на них концентрируюсь. Чуть отведу взгляд -это на мгновение исчезает и снова начинает быстро развиваться. Это не пятна (хотя у меня бывают пятна как от яркого света, мушки, связанные видимо с остеохондрозом), не кружочки, не молнии. Похоже на то, как начинается мигрень (у меня бывают редкие приступы мигрени с аурой, с подросткового возраста начались с периодичностью раз в год где-то), но сейчас это в яркое пятно как при мигрени не переходит, это просто большие волны какие-то тёмные по направлению зрения, отвлекающие внимание, но зрение они не снижают, не препятствуют никак. Хочу понимать, с чем это может быть связано, все варианты. Если остеохондроз, то из-за чего визуальные эффекты возникают? Можно ли с ними что-то сделать? Помню, что в детстве было нечто похожее, когда гуляла на морозе и смотрела на снег, поэтому связываю это скорее с сосудами, что перепады температуры могут давать подобные эффекты. Либо это вариант нормы?
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище (Яндекс диск, меил облако, гугл диск). Вам нужно сделать ОКТ макулярный зоны сетчатки, для исключения патологии в ней.
Анастасия, здравствуйте, спасибо большое! сделаю обследование, а предыдущего на руках нет, к сожалению