Скачки давления и головные боли

Здравствуйте уважаемые доктора. Вопрос такой, у меня менструальный цикл 24 дня. Но в этом месяце пришли скудные, мажцщиеся месячные, прошли всего два дня но грудь болела на протяжении ещё 13 дней и снова пришли месячные но уже нормальные. На протяжении всего времени (15) дней, скакало давление четко после 18-00 ежедневно до 160/100, при том что свое давление 90/60. Как только окончились вторые за этот месяц месячные, все прошло. Но такой момент беспокоит, всегда после месячных в первый и второй день болит очень неприятно голова и покруживается. Скажите в чем причина всего этого, какие гормоны могут давать такой эффект? Фсг, лг,, эстрадиол я сдала в нужные дни, с ними все в порядке. Какой гормон ещё может быть не в порядке ? Откуда и почему всегда на первые два дня после месячных головные боли?

Добрый вечер! Сдайте Пролактина крови на 5 день цикла

Илона, Спасибо. Доктор скажите, а прогестерон имеет смысл сдавать и на какой день цикла, если мой цикл 24 дня?

Нет смысла, у Вас же голова болит после менструации

Илона, а то что скачки давления 13 дней по вечерам были, пока повторно не пришли преждевременные месячные может быть из за пролактина?

Это могут быть сосудистые проблемы