Расшифровать анализ

Здравствуйте сдавала кровь на свертываемость тк принимаю кок помогите расшифровать я так понимаю анализ плохой , я смотрю некоторые значения привышены . Сегодня второй день критических дней Спасибо Переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ хороший отклонения не значительные.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ хороший. Незначительное отклонение обычно не имеет клинической значимости. Поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, а то что ачтв ниже нормы 23.3 и протромбированное время у границы

Такие изменения клинически не значимы. Тромбозов в анамнезе, расширения вен нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, нет узи делала в феврале

У родителей, родственников тромбозов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, что то указывает на тромбоз ?

Нет, изменения в коагулограмме незначительные. Если бы были в анамнезе тромбозы, то порекомендовала бы д-димер. Получается, он не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, нет ни у кого нет
Были звёздочки , но по узи норм

Тогда все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас результаты анализов хорошие , клинически значимых изменений,требующих коррекции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все хорошо! Анализ без отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, А то что ачтв ниже нормы 23.3 и протромбированное время у границы

Это клинически не значимо. т.е. границы нормы были созданы при усреднении всех показателей у большой выборке людей.
АЧТВ - это время образование сгустка. Разные литературные источники и лаборатории дают свои границы нормы, в среднем это 21,1 - 36,5 сек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, а то что протромбиновое время у верхней границы

Все значения, которые в пределах нормы - это норма абсолютная, ближе в предельному уровню - это ничего не значит.
Опять же считается, что от 14 до 21 это здоровый показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо большое
Успокоили )))

Пожалуйста) Всего хорошего)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, здравствуйте а можно ещё вопрос , получается по результатам моих анализов , тромбообразования у меня нет ?
Извините если ерунду спросила
Просто напугали что приём кок это провоцирует

Доброе утро.
Коагулограмма прекрасная. Риска тромбообразования по ней нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо вам огромное )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, здравствуйте, а можно вопрос не много не по теме , может ли болеть Вена ? Что то второй день как будто болит Вена на ноге возле косточки , Вена вроде не вздулась , фото прилагаю

Добрый день.
Если вы долго ходили/стояли отек голеней может быть и ощущение вследствие болезненности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, нет долго не ходила , боль как после ушиба , но я вроде не ударялась

используйте местно мази с Троксерутином. В течение недели пронаблюдать. По фото и описанию ничего плохого нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо большое

Пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, извините пожалуйста ещё глупости спрошу , при ходьбе боль в области косточки , ну это точно не Вены ))) узи делала в феврале норм было , коагулограмма в норме , переживаю вдруг там тромб или варикоз

Нет, это не варикоз. Это может быть неудобная обувь, или нечаянно один раз плохо наступили на ногу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, а ещё я там маленький шарик нащупала где то с 1 мм , но это скорее всего то что Вены перекрещиваются, наверно , потому что по рисунку там как бы Вена на Вену

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, ой спасибо успокоили

Все там хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, и то что там есть как шарик 1 мм ? Начиталась всего ;((( извините пожалуйста за глупые вопросы

Вы же не можете знать, что вы нащупываете. Там ничего такого не может быть вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови хороший. Отклонение АЧТВ небольшое, скорее всего следствие самой венепункции и забора крови, на фоне приема кок могут быть такие анализы.
В любом случае это не тромбоз, не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо
Просто гинеколог сказала сдавать анализ этот раз в пол года
Так сказать контролировать , раз принимаю кок

Поняла Вас.
Если Вы не курите такой частый мониторинг коагулограммы на фоне кок не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, курю , но не более 10 сигарет в день
6-8 где то

Это несколько меняет ситуацию, курение и кок даже в небольшом количестве увеличивает риски тромбообразования.
Коагулограмму и узи сосудов нижних конечностей стоит делать 1 раз в год хотя бы.
Либо полностью отказаться от курения. Либо перейти на барьерные средства контрацепции либо поставить ВМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, ну я и делаю анализ раз в полгода )) вроде без отклонений ,
Спасибо

Добрый день, согласно результатам все в норме, незначительное снижение Ачтв в рамках погрешности метода, не стоит переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо