Беременность 3 недели
Добрый день. В декабре была Бхб- на 7 день задержки пошли месячные. На 4ый день делала узи, сказали все хорошо, беременность маточная. На днях прилетела из отпуска и сделала тест, показал две четкие полоски. Сейчас третий день задержки, очень сильно боюсь что ситуация может повториться. На узи не ходила, хгч не сдавала. Подскажите пожалуйста на какой день задержки можно будет спокойно вздохнуть, быть уверенной что бхб не повторится?
Роза, добрый день! Только тогда, когда в полости матки будет плодное яйцо. Сейчас Вам надо успокоиться и просто контролировать ХГЧ раз в 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Хгч поднимется более 1000-1500 МЕ, можно сделать УЗИ малого таза. При подтверждении беременности по узи уже беременность не биохимическая, а клиническая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для этого надо дважды сдать кровь на ХГЧ. Чтобы понимать как прогрессирует беременность
Принятый ответ
Добрый день.
Сейчас лучше сдать кровь на ХГЧ и на 10 день задержки сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавать анализ хгч в динамике раз в 48 часов: его увеличение в 2 раза будет говорить о развивающейся беременности. при достижении значения 1000 - можно сходить на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. В 6 недель эмбрион должен быть в матке, тогла можете спокойно вынашивать маточную нормальную беременность.