Прошу подсказать у нас аллергия?

Ребенку почти 2 месяца, 3 недели назад начали появляться прыщи-сухие. Только на голове и лице. Ничего аллергического не ем. Думала от молочки, но молочку ограничила. Молочку употребляю ограниченное количество. Гречка, свининой фарш, кукурузная каша на воде, чуть чуть добавляю молоко,, куриный суп, макароны твердых сортов, зефир, печенье расыпчатое, куринный фарш, свежий огурец без кожуры, картофель варёный ограниченное кол-во. На ГВ. На улице прыщи светлеют, приплаче становятся красными. Принимали бейби калм около 3 недель , думала от него, но мы его отменили, прыщи не прошли. Ребенка вроде бы эти прыщи не беспокоят. Что это аллергия?

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи

Елена, фото прикрепила.

Похоже на акне новорожденных. Состояние физиологическое, лечения не требуется, проходит самостоятельно. Кожу просто увлажняем.

Елена, а если бы это была аллергия, то как бы она выглядела?

Елена, чем можно увлажнять?

Для увлажнения можно использовать липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая описание и фото, то можно предположить акне новорожденных, пройдет самостоятельно, ничего делать не надо.

Максимум протирать раствором ромашки, этого будет достаточно.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Кира, здравствуйте. Это – акне новорожденных (цветение). Физиологическое состояние грудничков , обусловленное действием маминых гормонов (передаваемых внутриутробно и с грудным молоком) на кожу ребенка. Сыпь малыша не беспокоит. Лечения не требует. Проходит до 3-4 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте кал на посев сдавали?

Елена, нет, для чего сдают кал на посев?

Для выяснения причины аллергии. При наличии бактерий плохих будут симптомы аллергических реакций кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту