Гипотериоз
Здравствуйте. У меня диагноз гипотериоз. Пью тироксин с декабря дозировка 100. Очень сильно поправляюсь. Вес растет. Помогите что делать не знаю. Мой эндокринолог ничего не говорит по этому поводу. Говорит продолжать пить
Здравствуйте, свежие анализы гормонов есть?
Ульяна, добрый вечер. В марте сдавала
Можете перекрепить?
Ульяна, ТТГ 2,9. Т4 10,4
Дозировку препарата менять не нужно, гормон в хорошей норме.По поводу набора веса сдайте кортизол, пролактин, гликированный гемоглобин.
Пересмотрите рацион питания, больше активности.
Ульяна, как сдам анализы, а потом что?
Ульяна, а какое питание?
С исключение вредной пищи, сладкого, мучного, самое коллорийное до 2х часов дня , вечером ужин белок + клетчатка ( мясо, овощи), последний приём за 2 часа до сна максимум стакан кефира.
Ульяна, а витамины не надо пить, ну там омегу, витами д.3?. Капсулы для похудения?
Омегу можете принимать по 600 мг 1 раз в день в течение месяца, вит д лучше сдать , чтоб правильно заначить дозу. Надо сначала пройти обследование на железо ферритин, кортизол, пролактин, гликированный гемоглобин, б/х крови( алт, аст, билирубин, мочевина, креатинов, белок, лпнп, лпвп, холестерин, сахар, триглицериды, щф), потом по данным обследования будет видно можно вам такой препарат для похудания или нет.
Ульяна, а кроме тироксина что еще надо или ничего?
Кроме тироксина больше ничего не надо, до результатов анализов.
Ульяна, а я похудею? 75 кг уже и такое ощущение что с каждым днем еще больше
Ульяна, а япохудею? Вес уже 75 кг
Сдайте анализы, надо найти причину, если по гормонам будет все в порядке. Тогда надо просто разобрать с рационом дня и активностью. Да, вы похудеете.