Ребенку 8'5 месяцев, температура 38.5,однократная рвота, немного красное горло
Здравствуйте! Ребенку 8'5 месяцев, поднялась температура до 38'5 градусов, при принятии нурофена открылась рвота, которая была один раз. Нас отвезли в больницу. Сейчас тут. Анализы в норме, капали два раза капельницу. Говорят, что возможно вирус,толком ничего не говорят. Меня смущает,что высокая температура держится уже три дня, скачет от 36.6 до 39.1. Вроде ещё зубы режутся первые нижние.Также есть вялость. Что это может быть?
Здравствуйте! Возможно это детская розеола, если на 3и сутки температура резко падает и появляется сыпь - то это точно она. Сыпь никак лечить не нужно, все пройдет без следа.
Дарья, здравствуйте! Да , врач сказала, что есть небольшая сыпь на спине красноватого оттенка. И сегодня вроде как спала температура. Вроде как герпесная инфекция.
Дарья, спасибо за ответ!
Да, это разновидность вируса герпеса. Но не переживайте,она проходит без последствий.
Дарья, только я обрадовалась, что температура ушла, опять поднялась до 37.8. Переживаю теперь.
Что-то ещё появилось из симптомов?
Дарья, высыпание на руке, где катетер стоял от капельницы. Ранее видела небольшую сыпь на спине, она ушла Больше особо ничего. Подкашливает немного.
Дарья, а сколько вообще держат в больнице с таким диагнозом? Можно ли ребёнку какие-то противовирусные или он ещё слишком мал? Просто такое ощущение, что организм еле-еле справляется.
Дарья, или может это энтеровирусная инфекция?
Дарья, прочитала про постъиньекционный флебит на руке. Наверное это он возможно. Ручка припухла.
В больнице я думаю вы будете до прояснения диагноза. И это хорошо что вы в больнице, там могут быстро взять любой анализ и отреагировать на изменение самочувствиея. Общее самочувствие и поведение ребенка как?
Надо очно смотреть или хотя бы фото.
Дарья, доброе утро. Уже лучше, температура спала до 36,5, покраснение ушло)) надеюсь, что поправляемся.
Замечательно! Здоровья вам!