Здравствуйте уважаемые врачи!!Живу в другой стране,приезжалигости на неделю и соответственно кушали хорошо по ресторанам и кафе!-у меня нет жёлчного пузыря и обычно я диетическое ем-3 дня есть тупая боль,аппетита нет,повышенное давление,позавчера испугалась поехала в больницу экг в норме ,сделали капельницу-сказали стресс и возможно сильная жара,в Марте болела ковид,потом прошла томографию,узи брюшной полости и анализы,сказали все в норме,хотелось бы услышать Ваше мнение,спасибо!
Произошел спазм и повысилось ад. В таких случаях можно Спазмалгон. Он расслабит стенки сосудов, улучшится циркуляцию крови тем самым понизится давление.
Боли связаны с погрешностей в еде и спазме сфинктера Одди- данное состояние возникает после удаления желчного и лечится спазмолитиками вкупе с препаратами Урсодезоксихолиевой кислоты.Поэтому сейчас начать Одестон(гемикромон) 200 мг 2 раза в сутки 14 дней, с переходом на Дюспаталин(Мебеверин - пишу хим название, если вы не в Росси)+Урсодез 500 мг на ночь 1,5 месяца.
Здравствуйте. По ОАК есть признаки бактериальной инфекции. По жалобам вы описываете состояние, которое называется ПХЭС, дисфункция сф Одди, развивается после холецистэктомии за счет нарушения моторно-сократительной функции ЖВП. Для нормализации состояния - одестон 200мг 3р\сут 14д, далее дюспаталин 200мг 2р\сут 2нед, эрмиталь 10000ед 1к в каждый прием пищи, диета с ограничением углеводов,жиров, частое дробное питание. По поводу ОАК динамика через 2нед, при сохранении лейкоцитоза - антибиотики, контроль УЗИ ОБП.
Марина, здравствуйте!Спасибо за Ваше внимание!5 лет прошло посли удаления и наверно это всегда будет при отклонении режима пищи,хотя есть люди что был он что удалили-без изменений)))
ЗдравствуйТЕ! По результатм анализов значимых отклонний нет. После холецистэктомии важно придерживаться режима питания и деты №5 по Певзнеру. Начните прием препаратов Омез по 1 табл утром натощак 14 дней. Микразим 10000ЕД по 1капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Дюспаталиг 200мг по 1капс 2 раза в днь за 20 нут до еды 10-14 дней при болях.
Марина, добрый вечер,спасибо Вам за внимание,я Вас поняла!Если Вам не сложно я загрузила фото что имею на данный момент,может что то ещё нужно из того что есть.
Ранекс, Эзом =Омез (то же действующе вещество). Пронат при изжоге. Панкреатин = Микразим. Эрдостеин и Тразодон немножко не из этой оперы. Смекта - при изжоге тоже можно + вздутие живота, неоформленный стул.