Консультация гепатолога /

Тело колет изнутри и имеется зуд — вопрос №910416

Добрый день! В 2014-плановая холецистоэктомия, 07.21- прививка от КОВИД, 01.22- переболела омикроном. 02.22 - осложнение в виде аллергической реакции, покалываний и зуда в теле, в районе глаз образуются красные сухие очаги, потом темнеют, болезненные, снимает только адвантан. Урсосан, эссенциале, гепатосан, тыквеол усугбляют аллергию и развивают отек. С апреля на кетитифене (1т. на ночь) + эриус или лоратадин (днем). Прохожу плазмоферез (пока 2 процедуры но облегчения нет). Тест на паразитарную инфекцию отрицательный, эозонофильный катионный белок изначально 104, на фоне антигистаминных снизился до 50. Аллергии на продукты и панель аллерегнов сдала, ее практически нет. Выявились ранее перенесенные ЦМВ, Герпес, Эпшейн-Барр (все анализы во вложении). Аллерголог назначил полиоксидоний в/м № 10. Облегчения нет. Гепатолог, у которого наблюдаюсь разводит руками, говорит что это реакция перечни, но лечить не может, так как на все аллергия. Что порекомендуете? Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, где у вас зуд и где появляется отёк при аллергический реакции?
У вас есть высыпания на веках? Приложите пожалуйста фото.
Вы пишите "02.22 - осложнение в виде аллергической реакции," осложнение после чего? На вирус ведь не может быть аллергии, вы принимали какой-то препарат?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, доброе утро. Зуд и покалывания по всему телу: шея, уши, руки, живот, грудь, спина, ноги. Высыпаний на веках нет. Под одним глазом формируется пятно красно-сухое, на другом во внешнем углу другое пятно поменьше, сейчас после адвантана, они ушли, третий день на протопике, который назначил аллерголог. Поэтому, по факту предъявить нечего, но повышенная чувствительность там имеется. Я полагаю, что после перенесенного КОВИДА, осложнение пошло по ЖКТ, так как удален желчный. По типу холангита - то есть какие=то внутренние реакции связанные с желчью и отравляют организм и дают аллергическую реакцию. Кром того, аллерголог считает что IGG к ЦМВ, ВЭБ, Герпесу в том размере, который имеется также дают аллергию. Спасибо за Ваше мнение.

Педиатр
Аллергические проблемы вызывают не только паразиты в кишечнике, но и банальный дисбактериоз. Кожные проблемы и аллергические проблемы - это всегда продолжение проблем кишечника, сделайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам, желательно в крупной клинике. Тогда можно будет посмотреть Есть ли там проблемы и пролечить
Принятый ответ
Клиент
Наталья, доброе утро. Проверяли, прикрепила во вложении. пролечились бифиформом, линексом,.
Педиатр
УЗИ брюшной полости не нашла
Педиатр
Я нашла только копрограмму дисбактериоза там нет и не нашла я УЗИ