Больной подкожный прыщ

Здравствуйте, на неделе появилась проблема, вылез подкожный прыщ под бровью. В течении нескольких дней покраснел, стал болеть и опух. Стоит ли обратиться к врачу? Если да, то к какому? И что все таки это такое?

Здравствуйте! Такое может быть при фурункуле. Обычно рекомендуется очный осмотр хирурга для решения вопроса о необходимости вскрытия данного образования и антибиотикотерапии.