Дисульфирам в России

Уважаемые врачи. Вопрос по препарату дисульфирам. Насколько понимаю в России разрешено использовать только форму в виде таблеток. Что в таком случае колят/вшивают множество коммерческих центров по лечению алкоголизма? Пустышки или препараты ввезенные из других стран?

Принятый ответ

Добрый вечер!
Все антиалкогольные препараты дисульфирама прошедшие государственную регистрацию в РФ таблетированной формы.
Некоторые частные наркологи используют эспераль в парентеральной форме, но чаще всего вводится плацебо.
Да и в любом случае основа так называемого кодирования плацебо, работает примерно 1 месяц, далее ставка делается на запугивание пациента.

Надежда, спасибо. Получается что однозначно понять что тебе колят в России нельзя...