Консультация венеролога /

Требуется онлайн консультации и назначение лечения — вопрос №911018

Есть свежие анализы, обнаружены инфекции ДНК микоплазмы (M. hominis) и ДНК гранделлы (G vaginalis) хочу получить онлайн консультацию венеролога и назначение схемы лечения требуется схема лечения препаратами внутрь, на внутривенное нет возможность сходить. Анализы сдал, так как при мочеиспускании почувствовал жжение и с нижней части головки появился какое-то уплотнение, не очень болезненное, но не приятно. Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прикрепите фото уплотнения.
Клиент
Марина, Нет видимых изменений. Ощущается только на ощупь.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Уплотнение данная флора точно не может вызвать.
Так как есть жалоба на жжение, то нужно пройти лечение. Принимайте таб юнидокс солютаб 100 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, на 11 день капс флуконазол 150 мг однократно.
Сдать пцр контрольный через 1 месяц после окончания лечения.
Клиент
Здравствуйте Татьяна, Незащищенный половой контакт был в 07.05 а незащищенный оральный секс 20.05. Я был у уролога и мне сделали назначения, просто хочу понимать правильное, Он предложил лечить меня с помощью капельницы 10 процедур, с антибиотиком Таваник, так как ДНК гранделлы (G vaginalis) повторно у меня, в сентябре 21 ого выявили он же лечил таблетками 15 дней принимал Юнидокс солютаб флагил и тд 11.01.22 сдал анализы было все чисто. Что меня насторожила, антибиотик Таваник внутривенно предложил 10 процедур, не слишком жирно? Еще он сказал так как мы тебя лечили Юнидокс солютаб антибиотик нужно будет менять, считаю логично. А как лечить уплотнение?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инъекции не нужны, достаточен прием таблеток. По поводу выпячивания трудно сказать что то не видя.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно это уплотнение?Появидось ли оно после полового акта?Принимали ли Вы стимуляторы потенции?
Клиент
Луиза, стимуляторы не принимал и не принимаю, уплотнение появился в течении 7-и дней после орального полового акта
Клиент
Нет видимых изменений. Ощущается только на ощупь.
Андролог, Уролог
Скорее всего это вена.Пока половой покой,мазь Траксевазин на проблемный участок 2р/с 10дн;Детралекс 1000 1р/с 1мес.Те инфекции,которые у Вас в мазке-не последствия орального контакта.Это флора партнерши,с которой Вы практикуете незащищённые контакты.И если у Вас нет выделений,резей при мочеиспускании,лечение не требуется
Клиент
Луиза, выделений нет, но рези при мочеиспускании,есть
Андролог, Уролог
Если Рези есть,тогда стоит получить курс.Комбифлокс по 1т 2р/с 10дн.Препарат комбинированный и воздействует сразу на оба патогена .На 10-й день лечения выпить однократно капсулу Флуконазол 150однократно
Клиент
Здравствуйте Луиза, Незащищенный половой контакт был в 07.05 а незащищенный оральный секс 20.05. Я был у уролога и мне сделали назначения, просто хочу понимать правильное, Он предложил лечить меня с помощью капельницы 10 процедур, с антибиотиком Таваник, так как ДНК гранделлы (G vaginalis) повторно у меня, в сентябре 21 ого выявили он же лечил таблетками 15 дней принимал Юнидокс солютаб флагил и тд 11.01.22 сдал анализы было все чисто. Что меня насторожила, антибиотик Таваник внутривенно предложил 10 процедур, не слишком жирно? Еще он сказал так как мы тебя лечили Юнидокс солютаб антибиотик нужно будет менять, считаю логично.
Андролог, Уролог
Доброе утро.такие схемы не применяются.Однозначно Юнидокс в таблетках
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Уреаплазма является условно патогенной бактерией и при отсутствии жалоб лечение не требуется, гарднерелла транзиторная флора. Если жалобы есть на жжение, зуд при мочеиспускании, выделения, то лечение: Юнидокс салютаб доксициклин 100 мг по 1 т * 2 раза в день 10 дней. Таблетки орнидазол /метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. На период лечения и до взятия контрольного анализа - исключаются половые контакты или только в презервативе. Контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения. Уплотнение лучше осмотреть очно.
Клиент
Здравствуйте Дарья, Незащищенный половой контакт был в 07.05 а незащищенный оральный секс 20.05. Я был у уролога и мне сделали назначения, просто хочу понимать правильное, Он предложил лечить меня с помощью капельницы 10 процедур, с антибиотиком Таваник, так как ДНК гранделлы (G vaginalis) повторно у меня, в сентябре 21 ого выявили он же лечил таблетками 15 дней принимал Юнидокс солютаб флагил и тд 11.01.22 сдал анализы было все чисто. Что меня насторожила, антибиотик Таваник внутривенно предложил 10 процедур, не слишком жирно? Еще он сказал так как мы тебя лечили Юнидокс солютаб антибиотик нужно будет менять, считаю логично.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внутривенные инъекции ни к чему, можно заменить на таблетированную форму препарата.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь юнидокс солютаб 1 т 2 раза в день 10 дней на 10й день лечения - однократно 1 капсула флюконазол 150мг. Лечение гарднереллы - метронидазол 1т 2 раза в день 10 дней, но данный организм как правило у мужчин надолго не задерживается.
Клиент
Здравствуйте Александра, Незащищенный половой контакт был в 07.05 а незащищенный оральный секс 20.05. Я был у уролога и мне сделали назначения, просто хочу понимать правильное, Он предложил лечить меня с помощью капельницы 10 процедур, с антибиотиком Таваник, так как ДНК гранделлы (G vaginalis) повторно у меня, в сентябре 21 ого выявили он же лечил таблетками 15 дней принимал Юнидокс солютаб флагил и тд 11.01.22 сдал анализы было все чисто. Что меня насторожила, антибиотик Таваник внутривенно предложил 10 процедур, не слишком жирно? Еще он сказал так как мы тебя лечили Юнидокс солютаб антибиотик нужно будет менять, считаю логично.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, таваник это слишком жирно, как из пушки по воробьям. Он вам не нужен
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Саркис.
Если есть жалобы, то таб юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 10 дней, затем метронидащол 500мг 2 р в день 10лней,обязательно флуконазол 150мн на 7 легь и последний день после курсов антибиотиков. Также кап бактистатин 2 р в день месяц.
Через месяц повторить ПЦР.
Клиент
Здравствуйте Татьяна, Незащищенный половой контакт был в 07.05 а незащищенный оральный секс 20.05. Я был у уролога и мне сделали назначения, просто хочу понимать правильное, Он предложил лечить меня с помощью капельницы 10 процедур, с антибиотиком Таваник, так как ДНК гранделлы (G vaginalis) повторно у меня, в сентябре 21 ого выявили он же лечил таблетками 15 дней принимал Юнидокс солютаб флагил и тд 11.01.22 сдал анализы было все чисто. Что меня насторожила, антибиотик Таваник внутривенно предложил 10 процедур, не слишком жирно? Еще он сказал так как мы тебя лечили Юнидокс солютаб антибиотик нужно будет менять, считаю логично.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Видимо Своя схема лечения гарднереллы, кап не нужны. Через месяц просто повторить, не переживайте, данные микроорганимы, вообще относятся к условно - патогенная флора и могут быть в организме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение при наличии жалоб таб Юнидокс солютаб 100мг 2 раза в день 10 дней , таб метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней и далее через 3 нед после лечения контроль
Клиент
Здравствуйте Елена, Незащищенный половой контакт был в 07.05 а незащищенный оральный секс 20.05. Я был у уролога и мне сделали назначения, просто хочу понимать правильное, Он предложил лечить меня с помощью капельницы 10 процедур, с антибиотиком Таваник, так как ДНК гранделлы (G vaginalis) повторно у меня, в сентябре 21 ого выявили он же лечил таблетками 15 дней принимал Юнидокс солютаб флагил и тд 11.01.22 сдал анализы было все чисто. Что меня насторожила, антибиотик Таваник внутривенно 10 процедур не слишком жирно? еще он сказал так как мы тебя лечили Юнидокс солютаб антибиотик нужно менять, считаю логично.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно или таблетки или капельницы, одинаково . Кому как удобнее
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно был половой контакт? Сколько дней прошло до сдачи анализов?
Клиент
Здравствуйте Галина, Незащищенный половой контакт был в 07.05 а незащищенный оральный секс 20.05. Я был у уролога и мне сделали назначения, просто хочу понимать правильное, Он предлагал лечить меня с помощью капельницы 10 процедур, с антибиотиком Таваник, так как ДНК гранделлы (G vaginalis) повторно у меня, в сентябре 21 ого выявили он же лечил таблетками 15 дней принимал Юнидокс солютаб флаггил и тд 11.01. сдал анализы было все чисто, что мне и насторожила, антибиотик внутривенно 10 процедур не слишком жирно?
Уролог, Андролог
Для лечения гарднереллы капельницы не требуются. Вы слишком рано сдали анализ. Нужно пересдать через месяц от контакта.
Также необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите УЗИ органов мошонки. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.
Клиент
Галина, Подскажите а через месяц от вагинального контакта считать или от орального? если первое то получается где то 10.06?
Клиент
Галина, А чтобы понять на счет уплотнение какой анализ нужно сдавать?
Уролог, Андролог
1. Считать от того контакта, который был последним.
2. УЗДГ сосудов полового члена.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Не могу найти такого анализа находит УЗИ полового члена. подайдет?
Уролог, Андролог
Да, можно.