Гной под ногтем

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, почему у меня постоянно под ногтем образуется гной? Дело в том что год назад видимо на наращивании ногтей мне занесли какую инфекцию видимо, потому что сбоку ноготь припух и оттуда выдавливался гной. Я все что могла выдавила, обработала ноготь пару дней и мне казалось что все ок. Но на время. Потом всё повторилось заново и так что полезло под ноготь, так что он начал отходить со времена и в домашних условиях аккуратно со спиртом и антисептиками я ноготь сняла. Обрабатывала несколько дней. Мазала. Ноготь вырос красиво, все зажило. Я радовалось, но недолго. У меня через месяц начал появляется видимо воспаление прям внутри посередине ногтя у основания. Не сбоку как раньше, а прям внутри:((( через время палец припух, и я в домашних условиях опять с гноем разобралась. Ноготь опять со временем отошёл и все заново. Сейчас третий раз происходит опять тоже самое. Сам палец и возле ногтя ткани не болят, не краснеют, ничего не опухает, но под ногтем опять все гниет. Почему это происходит? Что может вызывать внутри ногтя такое? Внешне здорового и гладкого изначально ногтя?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Это подногтевой панариций. Видимо занесли инфекцию под ноготь. Ваши самостоятельные обработки полностью не удаляют источник инфекции, который находится под ногтевой пластинкой. Вам надо обратиться на очный прием к хирургу для удаления ногтевой пластинки. А потом будут делать перевязки с антисептиками. Пока можно примочки с раствором диоксидина. Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бузджигит, здравствуйте. Подскажите пож, а если в этот раз опять получится что он в домашних условиях у меня отойдёт от ногтевой пластины, можно ли самой используя какие-то средства избежать в будущем возобновления подобной ситуации? Может подскажите какие средства можно использовать?))

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Вам скорее всего нужно дополнительно проконсультироваться с дерматологом, взять анализ на грибковое поражение ногтя. Т к ногтик вырастает здоровый, но он поражается вновь,можно предположить , что инфекция находиться в области самого ногтевого ложа, она и поражает новый здоровый ноготь.

У вас грибковое поражение, вам нужно к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно осмотр дерматолога и дерматоскопия, возможно, есть грибковое поражение. Иначе ноготь отрос бы и вся проблема исчезла. Сходите в ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно лечить грибок, но сначала удалить ногтевой пластини у хирурга, после лечить грибок у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Учкунбек, здравствуйте. А разве может грибок в ногте вызывать гной под ногтевой пластиной?

Механизм развитие, когда грибок поражает целостность кожу и ногтевой пластину, туда естественно может попасть инфекция и нагноится.

Принятый ответ

Здравствуйте , Ольга !
По видимому занесенная год назад инфекция носит хронический характер , во время обострений Вы проводя лечение подавляете её активность , но не ЛИКВИДИРУЕТЕ, а спустя время она снова обостряется !
Что делать ?
Обратиться к дерматологу для взятия соскоба , проведения анализа методом ПЦР с определением возбудителя и его чувствительности к антибиотикам ! Это позволит применением мазей и возможно таблеток к которым высоко чувствительна инфекция , её ликвидировать !
Удачи Вам !

Здравствуйте.
По фото так такового воспаления пальца я не вижу.
Ведь что такое подногтевой панариций - это в первую очередь боль, которая не проходит, палец отечный, гиперемирован, до него даже дотронуться нельзя, не то чтобы выполнять какие манипуляции над ним.
Обратитесь к дерматологу и проведите полное обследование пальца. А именно - соскоб, мазок на флору и чувствительность к антибиотикам, дерматоскопию.
Ну а дальше уже надо будет лечиться исходя из результатов обследования.
Здоровья Вам.

Здравсвтуйте. Для начала стоит обратиться к дерматологу с целью исключить или подтвердить и пролечить грибковое поражение ногтевой пластины, возможно дело именно в грибке и не более того. Если все же это не грибок, то может быть хронический очаг инфекции под ногтем, и убрать его можно будет только у хирургу убрав повторно ногтевую пластину и зачистить как следует ногтевое ложе. будьте здоровы