Переход с полного гидролизата на обычную смесь

Здравствуйте, в три месяца ребёнку поставлена аллергия на БКМ, и атопический дерматит. Сейчас ребёнку шесть месяцев ест полный гидролизат три месяца, и ввели прикорм в виде безмолочных каш. Подскажите пожалуйста когда можно вводить и можно ли вообще это делать обычную смесь и молочные продукты? По какой схеме это делать? В данный момент проявлений атопического дерматита нет. Стул регулярный, прожилок и слизи нет, консистенция в норме. Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! С 6 мес аллергодиагностика достоверна. Нужно подтвердить/исключить аллергию на БКМ. Для этого нужно слать IgE антитела к аллергенам молока. Это позволит более конкретно ответить на Ваш вопрос

Принятый ответ

Добрый день. Если сейчас все стабильно, то можно попробовать перейти на смесь на основе частичного гидролизата белка коровьего молока, при появлении симптомов непереносимости вернуться на полный гидролиз еще на 3 мес.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать