Ночная эпилепсия
Здравствуйте у меня ночная эпилепсии с 14 лет, в 24 года начал пить финлепсин ретард 400 миллиграмм, 200 утром и ночью 600, приступов не было 4 года, но сейчас финлепсин не постовляют, перевели на депакин хроно 300, начал пить 300 на ночь, через 7 дней 600 на ночь и вот через две недели приёма заболел, что посоветуете увеличеть дозу? К эпелиптологу не реально просто попасть
Здравствуйте,заболели чем?приступы участились?
Татьяна, приступ
Татьяна, две недели назад был приступ вот сегодня спустя две недели
Здратвсвуйте, чем заболели? как часто были ранее приступы и как часто стали теперь?
Екатерина, заболел имелось в виду приступ, 4 года не было вообще приступов при приёме финлепсин ретард, в сентябре 21 года 1 приступ потом в январе 22, 15 мая и вот 31 мая
Константин, здравствуйте!
У Вас на фоне приема депакина случился эпиприступ?
Виталий, низнаю даже вот хочу уточнить помогает ли он
Здравствуйте.
Сколько по времени вы принимаете депакин?
Делали ли ЭЭГ?
Ирина, депакин 2 недели только принимаю
Сколько приступов за этот период было?
Ирина, 1 вот сегодня
Ирина, может увеличить дозу
Да,увеличивайте дозу до 900 мг в сутки.Если будут сохраняться приступы,то необходимо проводить ЭЭГ и решать вопрос о замене депакина или добавлении второго противосудорожного препарата.
Ирина, сразу 900 пить или 300утром и 600 на ночь
Нет,в 2 приема.
600 оставляете на ночь как и принимали и добавляете 300 утром
Ирина, спасибо большое и ещё финлепсин обещают начать поставку стоит ли перейти назад на него
Принятый ответ
Если будет финлепсин,то вам стоит перейти на него,потому что у вас на нем стойкая ремиссия была.
Ирина, спасибо