Гепатит с

Добрый день! Мне беременной на на 8 недели поставили гепатит С с минимальной вирусной нагрузкой 8,9 *19^5. Родила 10.03.22. В роддоме не брали малышу анализы на гепатит. Сдали мы анализы в два месяца все отрицательные. А антитела есть core-11,7 ns-13,5 IgM- не обнаружен . Расшифруете пожалуйста!

Это Ваши антитела передались малышу, к 2м годам исчезают, если нет вируса самого. Чтобы отслеживать это, сдается кровь ИФА и ПЦР на ВГС в 6 мес, 9 или 12 мес, в 1,5 года с консультацией инфекциониста

Ирина, мы сдали вгс количественный - отрицательный . Спасибо вам огромное!!!

Здравствуйте!
Это материнские антитела.
Сейчас можно ребенку сделать ПЦР качественно на гепатитС. А вам планово вылечить гепатитС.

Павел, мы сдали вгс количественный в два месяца -отрицательный. Спасибо большое за ответ!

Значит с высокой вероятностью ребенок здоров. Повторите ПЦР качественно в год.

Павел, спасибо вам прям, прям огромное!!!

Пожалуйста! Здоровья Вам!