Консультация гепатолога /

Гепатит с — вопрос №911553

Добрый день! Мне беременной на на 8 недели поставили гепатит С с минимальной вирусной нагрузкой 8,9 *19^5. Родила 10.03.22. В роддоме не брали малышу анализы на гепатит. Сдали мы анализы в два месяца все отрицательные. А антитела есть core-11,7 ns-13,5 IgM- не обнаружен . Расшифруете пожалуйста!

Инфекционист, Гепатолог
Это Ваши антитела передались малышу, к 2м годам исчезают, если нет вируса самого. Чтобы отслеживать это, сдается кровь ИФА и ПЦР на ВГС в 6 мес, 9 или 12 мес, в 1,5 года с консультацией инфекциониста
Клиент
Ирина, мы сдали вгс количественный - отрицательный . Спасибо вам огромное!!!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это материнские антитела.
Сейчас можно ребенку сделать ПЦР качественно на гепатитС. А вам планово вылечить гепатитС.
Клиент
Павел, мы сдали вгс количественный в два месяца -отрицательный. Спасибо большое за ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Значит с высокой вероятностью ребенок здоров. Повторите ПЦР качественно в год.
Клиент
Павел, спасибо вам прям, прям огромное!!!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!