Консультация ветеринара /

Кошка не ест и лежит — вопрос №911864

Кошку простерилизовали, все хорошо было через неделю вялая и забилась под диван, была температура, начали колоть антибиотики и иммуно повышающие, но это по срочному обращению вечером
Наутро отвезла её туда где стрелизовала , Делали капельницы, кололи антибиотик и ещё уколы,сдали анализы, три дня назад начала вроде есть и активна стала а вчера с утра опять не ест и только лежит

Ветеринар
Здравствуйте. А общий анализ крови не сдавали?
Клиент
Виктория, здравствуйте не смогли взять , густая набрали только на биохимию

Ветеринар
У кошки по анализах есть завышение билирубина. Это может давать такой симптом как рвота.
Такое повышение может говорить либо о процессе разрушения эритроцитов (гемолиз,кровоизлияния); либо нарушении выведения желчи в кишечник (развитие холестаза); либо при поражениях печени. Поэтому чтобы точно установить диагноз нужно сделать узи брюшной полости и сдать общий анализ крови. Потому что лечение будет подбираться в связи с источником проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
К сожалению печень , практически разрушена была, огромный желчный ( ее больше нет