Консультация кардиолога /

Давление, остеохондроз, ЖКТ — вопрос №911939

Здравствуйте проблема следующая, мне 27 лет, по наследству досталась гипертония рабочее давление 135.85. Рост 172, вес 87. В средине апреля навались головокружение на 3 минуты хочу отрышку сделать не получалось, потом прошло, в начале мая начались приступы нехватки воздуха постоянно вздыхаю набираю кислород, и давит шею потом как комок в гортани появился неделю беспокоило само прошло, середина мая давление начало скакать страх паника давление 170.100. Обратился кардиологу выписал таблетки триплексам, и физотенс сделал экг все норме, узи щитовидной железы тоже все в норме, узи сердце слева справа все в норме, анализы сдавал в развёрнутом виде все хорошие, из Вены брали кровь все в норме глюкоза в норме. Сейчас между лапоток болит ноющая боль, со стороны грудной клетки под рёбрами, да и везде боль колющая в Области грудной клетки, бывает руки холодные в поту, и мизинец на руке слева холодный и немеет!
Понимаю таблетки от от давление: триплексам, физеотенс. От остеохондроза келтикан, сердалуд, мовайс, ну они мне не помогают боль такая же остаётся, и давление прыгает так же и страх идет

Кардиолог
Здравствуйте, Денис.
Думаю, что симптомы, которые Вас беспокоят не связаны с патологией сердца, а вероятно причина в ЖКТ, скорее всего ГЭРБ. Вы делали ФГДС? Какие цифры АД и пульса утром и вечером на фоне трипликсама и физиотенза? Какую дозировку трипликсама принимаете?
Клиент
Марина, понимаю дозировку 5.1.25.5 стрипликсам, физеотен один раз, давление в норме, но головокружение идет

Клиент
Марина, вот сейчас замерил 148.70.89, выпил физиотенс
Кардиолог
У Вас всегда так повышен пульс?
Клиент
Марина, нету стабильного давление, оно постоянно прыгает!!! С высокого на низкий!!!! Даже сейчас, вроде таблетку выпил физиотенс чувства беспокойство идёт!!!! А пульс 70, 89 так же прыгает
Кардиолог
Ощущение нехватки воздуха, головокружение может возникать на фоне нестабильности АД и пульса. Принимайте дополнительно к трипликсану анаприлин по 10 мг утром и вечером, он поможет стабилизировать АД и пульс. И обязательно нужно сделать ФГДС.
Клиент
Марина, понимаю психосоматика, боязнь идёт что могу не вздохнуть или упасть в обморок чувства тревоги идёт, мне объясняли то что это гипертонический криз называется, а то что в Области грудной клетки колит, и руки холодные и бывает мизинец немеет, Вески давит пульсация идёт, вчера кстати бред но все же на левой руке видел как пульс четко пульсировал и под кожи ?, плюс ко всему ухо правое закладывает
Кардиолог
Эти симптомы -признаки дисбаланса вегетативной нервной системы -повышение активности симпато-адреналовой системы. Советую Вам принимать фенибут по 1т*2 раза в день 1 месяц (на него нужно взять рецепт у терапевта) и мексидол по 1т*2 раза в день 1 месяц. Они нормализуют работу нервной системы и за счет этого способствуют стабилизации АД и пульса.
Клиент
Марина, будьте любезны какие препараты начать пить напишите пожалуйста!! Помимо того что принимаю, триплексам, и физеотенс или их вообще отменить, либо дозировку увеличить триплексама
Кардиолог
Сирдалуд и мовалис Вы уже сколько времени принимаете?
Клиент
Марина, сердалуд 2 дня, мовайс вчера
Кардиолог
Сирдалуд можно принимать, а мовалис, пока не зделаете ФГДС, не стоит, так как он может усугубить проблему с желудком. Утром принимайте трипликсам, анаприлин 10 мг и. мексидол 125 мг. Вечером -анаприлин 10 мг и мексидол 125 мг. При необходимости можно дополнительно принимать физиотенз, пока эффект анаприлина и мексидола не накопится.
Клиент
Марина, кстати да мовалис, у меня от него сильная изжога была и дискомфорт в животе!!!
Кардиолог
Да, он плохо влияет на желудок, поэтому лучше его сейчас не принимайте, чтобы не ухудшить состояние.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а то грудная клетка шум в ушах, сдавливание шеи, это из давление ??? И невроз
Клиент
Марина, и ещё глупый вопрос извините заранее, эти таблетки до еды или после, кто как просто говорит
Кардиолог
Поскольку есть проблемы с желудком, все лекарства принимайте после еды. Боли в грудной клетке, сдавливание шеи, нехватка воздуха может возникать на фоне обострения ГЭРБ. Шум в ушах - на фоне нестабильности АД и пульса (возникает спазм сосудов), для его купирования советую прием мексидола.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Комок в горле возникает по 3 причинам - это патология щитовидной железы ( вы ее исключили), это рефлюкс-эзофагит ( изжоги, отрыжки не возникает? Выполняли ли вы ФГДС?) и так называемый психогенный ком ( возникает при тревожном расстройстве), давление также может повышаться на этом фоне
Клиент
Диана,ФГДС нет записался на этой недели хочу пройти!!!
Кардиолог, Терапевт
Пройдите, необходимо исключить все причины. По результатам ФГДС повторная консультация.
Если все будет в норме, но рекомендую консультацию психотерапевта для назначения седативной терапии.
Клиент
Диана, изжога есть, но у меня давление прыгает с низкого на высокое, чувства не хватки воздуха, сердцебиение быстрее начинается бится. В Области грудной клетки колит, головокружение идёт и давление сразу же поднимается, плюс ко всему руки холодные постоянно и мизинец на левой руке немеет, вчера бред конечно но видел на левой руке как пульс бился из под кожи ?
Кардиолог, Терапевт
Это все на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы, тревожного расстройства.
Начните приём Магне б6 форте по 1 таб 3 р/д(1 месяц) и Атаракс 25 мг 2 р/д(1 месяц) или фенибут ( препараты рецептурные, можно выписать у терапевта по месту жительства)
Клиент
Диана, адаптол подойдёт ????
Кардиолог, Терапевт
Да, можно его. Принимали его ранее?