Давление, остеохондроз, ЖКТ

Здравствуйте проблема следующая, мне 27 лет, по наследству досталась гипертония рабочее давление 135.85. Рост 172, вес 87. В средине апреля навались головокружение на 3 минуты хочу отрышку сделать не получалось, потом прошло, в начале мая начались приступы нехватки воздуха постоянно вздыхаю набираю кислород, и давит шею потом как комок в гортани появился неделю беспокоило само прошло, середина мая давление начало скакать страх паника давление 170.100. Обратился кардиологу выписал таблетки триплексам, и физотенс сделал экг все норме, узи щитовидной железы тоже все в норме, узи сердце слева справа все в норме, анализы сдавал в развёрнутом виде все хорошие, из Вены брали кровь все в норме глюкоза в норме. Сейчас между лапоток болит ноющая боль, со стороны грудной клетки под рёбрами, да и везде боль колющая в Области грудной клетки, бывает руки холодные в поту, и мизинец на руке слева холодный и немеет! Понимаю таблетки от от давление: триплексам, физеотенс. От остеохондроза келтикан, сердалуд, мовайс, ну они мне не помогают боль такая же остаётся, и давление прыгает так же и страх идет

Здравствуйте, Денис.
Думаю, что симптомы, которые Вас беспокоят не связаны с патологией сердца, а вероятно причина в ЖКТ, скорее всего ГЭРБ. Вы делали ФГДС? Какие цифры АД и пульса утром и вечером на фоне трипликсама и физиотенза? Какую дозировку трипликсама принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, понимаю дозировку 5.1.25.5 стрипликсам, физеотен один раз, давление в норме, но головокружение идет

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, вот сейчас замерил 148.70.89, выпил физиотенс

У Вас всегда так повышен пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, нету стабильного давление, оно постоянно прыгает!!! С высокого на низкий!!!! Даже сейчас, вроде таблетку выпил физиотенс чувства беспокойство идёт!!!! А пульс 70, 89 так же прыгает

Ощущение нехватки воздуха, головокружение может возникать на фоне нестабильности АД и пульса. Принимайте дополнительно к трипликсану анаприлин по 10 мг утром и вечером, он поможет стабилизировать АД и пульс. И обязательно нужно сделать ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, понимаю психосоматика, боязнь идёт что могу не вздохнуть или упасть в обморок чувства тревоги идёт, мне объясняли то что это гипертонический криз называется, а то что в Области грудной клетки колит, и руки холодные и бывает мизинец немеет, Вески давит пульсация идёт, вчера кстати бред но все же на левой руке видел как пульс четко пульсировал и под кожи ?, плюс ко всему ухо правое закладывает

Эти симптомы -признаки дисбаланса вегетативной нервной системы -повышение активности симпато-адреналовой системы. Советую Вам принимать фенибут по 1т*2 раза в день 1 месяц (на него нужно взять рецепт у терапевта) и мексидол по 1т*2 раза в день 1 месяц. Они нормализуют работу нервной системы и за счет этого способствуют стабилизации АД и пульса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, будьте любезны какие препараты начать пить напишите пожалуйста!! Помимо того что принимаю, триплексам, и физеотенс или их вообще отменить, либо дозировку увеличить триплексама

Сирдалуд и мовалис Вы уже сколько времени принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, сердалуд 2 дня, мовайс вчера

Сирдалуд можно принимать, а мовалис, пока не зделаете ФГДС, не стоит, так как он может усугубить проблему с желудком. Утром принимайте трипликсам, анаприлин 10 мг и. мексидол 125 мг. Вечером -анаприлин 10 мг и мексидол 125 мг. При необходимости можно дополнительно принимать физиотенз, пока эффект анаприлина и мексидола не накопится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, кстати да мовалис, у меня от него сильная изжога была и дискомфорт в животе!!!

Принятый ответ

Да, он плохо влияет на желудок, поэтому лучше его сейчас не принимайте, чтобы не ухудшить состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, а то грудная клетка шум в ушах, сдавливание шеи, это из давление ??? И невроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, и ещё глупый вопрос извините заранее, эти таблетки до еды или после, кто как просто говорит

Поскольку есть проблемы с желудком, все лекарства принимайте после еды. Боли в грудной клетке, сдавливание шеи, нехватка воздуха может возникать на фоне обострения ГЭРБ. Шум в ушах - на фоне нестабильности АД и пульса (возникает спазм сосудов), для его купирования советую прием мексидола.

Здравствуйте
Комок в горле возникает по 3 причинам - это патология щитовидной железы ( вы ее исключили), это рефлюкс-эзофагит ( изжоги, отрыжки не возникает? Выполняли ли вы ФГДС?) и так называемый психогенный ком ( возникает при тревожном расстройстве), давление также может повышаться на этом фоне

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Диана,ФГДС нет записался на этой недели хочу пройти!!!

Пройдите, необходимо исключить все причины. По результатам ФГДС повторная консультация.
Если все будет в норме, но рекомендую консультацию психотерапевта для назначения седативной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Диана, изжога есть, но у меня давление прыгает с низкого на высокое, чувства не хватки воздуха, сердцебиение быстрее начинается бится. В Области грудной клетки колит, головокружение идёт и давление сразу же поднимается, плюс ко всему руки холодные постоянно и мизинец на левой руке немеет, вчера бред конечно но видел на левой руке как пульс бился из под кожи ?

Это все на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы, тревожного расстройства.
Начните приём Магне б6 форте по 1 таб 3 р/д(1 месяц) и Атаракс 25 мг 2 р/д(1 месяц) или фенибут ( препараты рецептурные, можно выписать у терапевта по месту жительства)

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Диана, адаптол подойдёт ????

Да, можно его. Принимали его ранее?