Консультация ревматолога /

Уточнения по лечению синовиита — вопрос №912109

Здравствуйте ещё раз ,уважаемые врачи ,я уже задавала вопрос по поводу синовиита колена .Я напомню ,что после генеральной уборки на утро опухло колено ,без температуры и покраснения ,после лечения все прошло ,придерживались ваших назначений ,но после посещения очно врача нам было назначено лечение ,на мой взгляд не простое (на оснований очень вы кого с реактивного белка ).скажите пожалуйста ,насколько данная терапия актуальна ?хочется услышать ваше мнение .спасибо

Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
9.35 - это не «очень высокий» СРБ. Это совсем незначительное отклонение от нормы. На его основании не назначается сульф.
Не вижу повода для его назначений, в принципе.
Как и вообще для каких-либо действий при том, что жалобы купированы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я вас благодарю за ответ ,тогда какие мои дальнейшие действия ?пересдать срб позже ?

Клиент
Наталья, а нам сказали ,что так как норма срб до 1 ,то превышение в 9 раз огромное :)вот я вам так и написала :)
Ревматолог, Терапевт
Если нет жалоб, они все купированы - ничего не надо делать. Вообще ничего. У вас нет ничего страшного в анализах, чтобы продолжать что-то искать, обследовать и контролировать.
Клиент
Наталья, а теперь разрешите мне задать вопрос вам ,как терапевту ,быть может вы подскажете ,в каком направлении двигаться мне .На самом деле проблемы с
Этой (на которой случился синовит )ногой у меня давно .Мне сложно отписать свои ощущения ,но уже на протяжении многих лет (около 4-5) она меня беспокоит ,допустим ,когда я долго похожу или постою моя нога становится как будто деревянная и тяжёлая (не в коленном суставе ,а по всей ноге ),нога отекает ,сложно одевать Обувь после долгого рабочего дня .Больше 10 лет назад я попала в аварию и мне вырезали большой кусок с ляжки ,сейчас на этом месте большой шрам .Вот я и не знаю ,как мне обследоваться ,чтобы решить проблему с этой ногой
Ревматолог, Терапевт
В первую очередь, такие жалобы требует исключения сосудистой (в частности, венозной) недостаточности. Сделайте дуплекс сосудов нижней конечности.
Клиент
Наталья, благодарю вас за ответ ,разрешите ещё задать вам вопрос ,у внука без боли обнаружила на голеностопе покраснение ,он бегает ,играет ,у него просто был реактивный артрит коленного сустава 2 года назад .волнуюсь теперь ,может ли это быть артрит ?фото приложила