Консультация невролога /

Онемение части большого пальца правой ноги — вопрос №912323

Мужчина 33 года, отсидел два дня назад ногу на стуле, видимо достаточно сильно, тк было довольно не приятно. После через время заметил, когда прикоснулся случайно к большому пальцу ноги, что часть его онемела, ощущение при прикосновении будто вкололи лидокоин. Уже пару дней не проходит. Если его не трогать, то никаких неприятных ощущений нет, палец чувствую. Никаких жалоб на спину, боли в спине, палец обычного цвета, не горячий и не холодный. Помогите пожалуйста разобраться заочно.

Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего пережали нерв. Лучше обратиться к неврологу очно для осмотра, пройти ЭНМГ конечности чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Для восстановления нервных волокон можно принимать:
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможно сдавление нерва, стоит посетить для осмотра неврлога, пройти ЭНМГ. Пока пить пентоксифиллин 3 раза в день, нейробион 3 раза в день и нейромедин 3 раза в день месяц

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо провести ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике.
Из лечения сейчас советую:
*нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее произошло сдавление малоберцового нерва . Для восстановления рекомендую-
Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 1 месяц ;
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день - 1 месяц,
Октолипен 600 мг по 1 т 1 раз в день- 3 недели.
Невролог
Дмитрий, здравсвуйте!

Ваше состояния свзяанно с компрессией нерва, скорее всего малоберцового, т.к при длительном сидении создается его компрессия. В Данном случае обследований проводить не нужно, только если возникнет парез стопы и она будет плохо сгибаться
Из лечения:
- Аксамон 1 таб 1р/д курс 1 месяц
- Альфа-липолевая кислота 300 Ед по 1 таб 1р/д курс 8 недель

Массаж и гимнастика нижних конечностей ( растяжки, фитнес)
Невролог
Здравствуйте ! Такое бывает,если длительно был зажат малоберцовый нерв , конечная ветвь в области 1го пальца, учитывая что онемения не чувствуете ( только при ощупывании симптомы), нет слабости, то дообслед делать не надо и пройдет само по себе - если будете избегать такого вынужденного положения,которое спровоцировало ,массажируйте голень, стопу и палец , почаще двигайте пальцами, стопой, можно стопой на аппликаторе вставать несколько раз в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте !Произошло защемление корешка Необходимо провести обследования электронейромиографию нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов
По лечению :препараты раствор Аксамон 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор Комбилипен 1 амп внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т Келтикан 1 т -1 р в день 21 день
После келтикана т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Через месяц т аксамон 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес