Высыпает красные пятна после кормления

Дочке 6 месяцев, начали появляться красные пятна после кормления и сразу исчезают. Мы на смеси нутрилак премиум. Сдали кровь и кал все в порядке. Пьем фенистил 2 раза в день и бифудобактерин. Что это может быть?

Принятый ответ

Добрый день. Ребенок всегда получал данную смесь или была замена?.

Наталья, с рождения кушаем эту смесь

Очень похоже на холинергическую крапивницу. Это не аллергия на смесь.

Наталья, она возникает только во время кормления и потом сразу пропадает.

Поэтому и говорю, что не аллергическая.

Принятый ответ

Добрый день! Нужно понять, на что возможна аллергия. Для этого нужен общий IgE и пищевая аллергопанель (где, в т.ч. есть белки коровьего молока)

Принятый ответ

Добрый день. Такие высыпания только после кормления смесью? Нет связи с прикормом, во время питья воды?

Наталья, прикорм уже не даю вторую неделю. Думала на него. Воду пробовала менять, сыпит все равно. Так сыпи нет, только во время кормления

Елена, такая реакция связана с актом сосания из бутылочки смеси? Воду тоже пьет из бутылочки? Или поите ребенка с ложечки? Возможно это реакция на кормление как на физическую нагрузку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо сдать кровь на Ig E и аллергопанель пищевую.