Нужно стороннее мнение
Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня беременность 36 недель. Имею мутации по генетике, изображение прикладываю. На протяжении все беременности колю фраксипарин, сначала 0,3, потом 0,4, последний 3 месяца 0,6. Всю беременность наблюдалась у платного гематолога/гемастазиолога, она и назначала препарат, последнее назначение , продолжить колоть до родов и после них по 0,6 еще 2 недели. Сегодня попала на прием к бесплатному врачу в роддом, она увидев мою генетику и последний анализы, сказала что мне не нужно колоть препарат и вообще возможно и не нужно было на протяжении всей беременности. Предложила отменить на 7 дней, сдать контрольно Антитромбин III, протеин ц, протеин s, кауголограмму и клинический анализ крови, прийти к ней, если все нормально, то точно отменяем. Вот я теперь думаю что делать? Страшно просто взять и отменить препарат, который кололо почти 9 месяцев. Подскажите что делать. Так же прикладываю рекомендации от платного врача и последние анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не приложено.
Ольга, фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет фото
Прекрипила фото
Прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепте фото анализа
Елена, фото приложила
Здравствуйте,прикрепите ещё раз фото, пожалуйста
Любовь, фото приложила
Вы принимаете фолиевую кислоту?
Анна, да она у меня есть в достатачном количестве в комплексе наталбен супра.
Анна,учитывая результаты коагулограммы и наличие генетической мутации в системе свёртываемости крови,Вам лучше использовать фраксипарин до родов,во избежании рисков для плода.Если решите отменять препарат все-таки,то сделать это лучше в стационарных условиях с ежедневным контролем коагулограммы.
Любовь, спасибо за ответ
Колоть надо ещё две недели,хотя на 37надобность исчезает
Ребенок считается доношенный
Лечение данным препарат необходимо продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте , а какие были первоначальные показатели по коагулограмме и д-димеру?
Анастасия, до беременности?
Здравствуйте!Вы все правильно делали.При мутации генов гемостаза применяются антикоагулянты в течение всей беременности!!! Продолжайте выполнять рекомендации своего лечащего доктора!
Сейчас нельзя отменять фраксипарин, до родов за 3 дня переходите на гепарин под контролем ачтв, и после родовый период также на гепарине лучше тем что гепарин более контролируемый препарат, выводиться через 6 часов. Что очень удобно в после подовом периоде.
Первый во время беременности который сдавали без приема клексана
Здравствуйте, не нужно ничего отменять, у вас все показания к приёму низкомолекулярных гепаринов, тем более что есть незначительные отклонения в коагулограмме, плюс по заключению доктора, гестационный сахарный диабет. Все верно ваш врач в клинике вам назначили и грамотно вас вёл.