Пульс высокий
Утром , когда встала с кровати пульс резко подскочил до 190. В чем может быть причина ? И опасен такой пульс для здоровья ? Может ли он угрожать жизни ? Что делать при таком высоком пульсе ? Как снизить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да 190 уд в мин это нехороший пульс, вероятно связан с нарушениями ритма.
В норме в покое у здорового человека чсс от 60 до 90 уд в мин
.какие жалобы были в момент когда измеряли пульс?
Каким способом измеряли пульс? Были ли перебои в работе сердца? Чувство нехватки воздуха?
Дарья, пульс был на часах . Нет жалоб не каких не было . Если бы я не посмотрела на часы , я бы его не заметила . Делала 2 дня назад экг, по результатам все хорошо .
Дарья, когда я только встала на часах пульс был 150 и буквально за секунды он начал рости до 189 .
Евгения, вероятно это какая то техническая ошибка...
На часы полагаться не стоит.
Если жалоб никаких нет, то я думаю не стоит волноваться.
Если вдруг в момент высокого сердцебиения, будут жалобы, то вызывать бсмп.
В плановом порядке рекомендую сделать суточное мониторирование экг, сдать кровь на гормоны щитовидной железы (т3св, т4св Ттг) .
Дарья, через 3 мин я измерила тонометром, он показывал 130.
Дарья, спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если пульс действительно был 190, то это уже пароксизмальная тахикардия.
Но поскольку измерен был гаджетом а не профессиональной медицинской техникой, при отсутствии жалоб, я бы не стал полагаться на результаты каких то часов.
Скорее всего ошибка.
Алексей, через 3 мин я измерила пульс тонометром , он показывал 130 .
Алексей, мог длительный стресс и нервный срыв , спровоцировать данный скачек ?
При 130 это может быть обычная синусовая тахикардия, на фоне тревоги, внезапно возникшей паники после того как вы увидели ложные показания измерений на часах.
Не рекомендую использовать гаджеты для таких целей, особенно пациентам склонным к невротизациям.
Я думаю тут обычная ошибка измерения.
Дело тут больше в часах, а не длительном стрессе.
Алексей, у меня был длительное нервное напряжение , я очень долго переживала ситуацию в моей жизни .
Алексей, когда я встала и первый раз посмотрела на часы , пульс показывал 150 и буквально за секунды он начал рости до 189.
Не нужно смотреть на часы, повторюсь не рекомендую гаджеты для этих целей.
Как показывает практика сплошные технические ошибки и неточности которые еще больше подвергают стрессу и панике предрасположенных пациентов.
Алексей, я когда увидела 150 у меня внутри началась паника и стало страшно и в этот момент он буквально начал рости ещё выше :
Алексей, мог ли панический страх когда я увидела 150, повысить пульс ещё больше ?
Мог.
Мой Вам совет - избавьтесь от этих часов.
Или используйте по прямому назначению - просмотр времени и даты.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте вероятно это ошибка, сделайте холтер
Принятый ответ
Добрый день, бывало ли такое раньше? Сколько это длилось? Какой был пульс ровный или с перебоями? Кроме этого , какой у Вас уровень ттг, железа и ферритина ?