На коже появились красное пятно с волдырями
На спине с левой стороны появилось красное пятно с волдырями,как от крапивы, размером около 10см, постепенно появляются красные пятна, прыщи на других участках тела(под подмышками,на руке), также с левой стороны. Подскажите что это может быть и как лечить/что делать?
Здравствуйте.прикрепите фото
Здравствуйте, Юрий.
Необходимо прикрепить фото.
Принятый ответ
Это опоясывающий герпес.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь Ацикловир 3 р в день 5 дней.
Внутрь таб валвир 1000мг 3 р в день 7 дней.
Не мочить!!!
После выздоравления пропить курс нейромультивит 1 таб 2 р в день 1мес.
Татьяна, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Подскажите,пожалуйста,а от чего он может появиться?
Ослабленный иммунитет, возможно был контакт с ветрянкой, переохлажление.
Доброго дня
У вас опоясывающий герпес
Внутрь валацикловир таблетки 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней
Очаги обрабатывать раствором фукорцина 2 раза в день + крем панавир 3-4 раза в день 7-10 дней
При появлении боли в спине - таблетки найз или ибупрофен
После исчезновения симптоматики, при наличии болей в спине - консультация невролога
Кристина, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Это однозначно герпес.простудное заболевание на фоне переохлаждений,снижения иммунитета.
Не мочить 7 дн
Т валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дн.
Р р фукорцина наружно 2 р в день 7дн.
Наружно гель виферон 5 р в день до разрешения