На коже появились красное пятно с волдырями

На спине с левой стороны появилось красное пятно с волдырями,как от крапивы, размером около 10см, постепенно появляются красные пятна, прыщи на других участках тела(под подмышками,на руке), также с левой стороны. Подскажите что это может быть и как лечить/что делать?

Здравствуйте.прикрепите фото

Здравствуйте, Юрий.
Необходимо прикрепить фото.

Принятый ответ

Это опоясывающий герпес.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь Ацикловир 3 р в день 5 дней.
Внутрь таб валвир 1000мг 3 р в день 7 дней.
Не мочить!!!
После выздоравления пропить курс нейромультивит 1 таб 2 р в день 1мес.

Татьяна, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Подскажите,пожалуйста,а от чего он может появиться?

Ослабленный иммунитет, возможно был контакт с ветрянкой, переохлажление.

Доброго дня

У вас опоясывающий герпес

Внутрь валацикловир таблетки 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней

Очаги обрабатывать раствором фукорцина 2 раза в день + крем панавир 3-4 раза в день 7-10 дней

При появлении боли в спине - таблетки найз или ибупрофен

После исчезновения симптоматики, при наличии болей в спине - консультация невролога

Кристина, здравствуйте!
Спасибо за ответ!

Это однозначно герпес.простудное заболевание на фоне переохлаждений,снижения иммунитета.
Не мочить 7 дн
Т валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дн.
Р р фукорцина наружно 2 р в день 7дн.
Наружно гель виферон 5 р в день до разрешения