Опасно ли воспаление лимфы грудной клетки

Здравствуйте.Неделю назад заболела,сначала боль в горле,на следующий день насморк и сухой кашель.Пошла ко врачу,сказала жёсткое дыхание слева.Тест "-",отправила на флюру и на ОАК.На следующий день начался отит слева,перерос в гнойный отит с обоих сторон.Флюру сделала,вчера пошла к терапевту за результатом,она говорит там воспаление лимфоузлов грудной клетки.Назначили кт.Еще не делала.Терапевт написал бронхо лимфоадинопатия узлов грудной клетки.Пью асс пока,капаю нос.Пропила 4 дня азитромицин.Лор выписал капли маметозон.Посдкадите пожалуйста,на сколько это все опасно и лучше сделать кт платно и быстро или ждать,пока меня планово запишут.Может стоит ещё что то попить чтоб отходила мокрота?Можно ли капать эти капли в нос,хуже от них не будет?

Здравствуйте! Лечение все как при орви можно. КТ органов грудной клетки лучше сделать МСКТ с контрастом, делать обязательно.

Здравствуйте, а можете заключение рентген снимка прикрепить ?

Алана, мне не дали на руки

Если будет возможность, прикрепите заключение. Нужно отталкиваться от него .

Алана, я скоро пойду в поликлинику на кт записываться и тогда попрошу сфоткать или распечатать и подгружу

Алана, ответ флюры прикрепила,на кт завтра вечером записали.ответ кт послезавтра будет

Принятый ответ

Протокол рентген исследования очень скудный. В заключении пишут бронхолимфаденопатию, в протоколе исследования об этом ничего не сказано.
Ну дождёмся результата КТ, я думаю все там будет хорошо.

Здравствуйте , у вас на руках есть описание снимка ? Прикрепите пожалуйста .

Екатерина, нету,мне не дали на руки

Без снимка сложно сказать о экстренности кт , но в любом случае лучше сделать и чем быстрее тем лучше . Кашель у вас сейчас какой ? Сухой или влажный ?

Екатерина, кашель сухой.врач вчера слушала,в лёгких все чисто.Я сегодня постараюсь в поликлинике или сфотографировать или попросить распечатать флюру.

Если у вас кашель сухой , то тогда Вам Ацц принимать не надо , так как ацц способствует разжижению мокроты . Попринимайте лучше синекод от сухого кашля .

Екатерина, ответ флюры прикрепила,на кт завтра вечером записали.ответ кт послезавтра будет

Принятый ответ

Хорошо , что записались после кт будет понятно что и как .

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть результат рентгена, то прикрепите, пожалуйста
МСКТ органов грудной клетки выполнить обязательно , чтобы понять на сколько экстренно необходимо заключение РГ
По результатам ОАК все спокойно

Диана, на руки не дали и я ступила,не попросила.Я сегодня постараюсь в поликлинике или сфотографировать или попросить распечатать флюру и тогда подкреплю ближе к обеду

Диана,

Диана, ответ флюры прикрепила,на кт завтра вечером записали.ответ кт послезавтра будет

Здратвсвуйте, если мокрота не отходит, то есть кашель сухой, то ничего пить не нужно , то есть АЦЦ не нужен. По поводу КТ, то ее стоит сделать плпаново

Здравствуйте. По поводу срочности сложно сказать, не видя описание ФЛГ. Рекомендую сделать.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.

Марина, ответ флюры прикрепила,на кт завтра вечером записали.ответ кт послезавтра будет

Здравствуйте. Вам стоит сделать кт данной области