Сыпь во рту
Добрый день. После родов стали беспокоить зубы. Ребёнку 4 месяца. Вчера лечили зуб, была анестезия. Утром на месте укола на нёбе красные точки 2 очага (много) , немного отекло это место . Особо не болит, просто языком чувствую припухлость слизистой, небольшой дискомфорт. Что это может быть??? Больше всего на свете я боюсь герпеса, знаю, как он опасен для малышей. И с малышом невозможно избежать тесных контактов. Что это может быть? Я могу так заразить ребёнка? Очень боюсь за него.
Здравствуйте!
Прикрепите фото этих точек с подсветкой.
Ирина, прикрепила, но их совсем плохо видно, они мелкие красные.
Это не герпес, больше похоже на кровоподтеки.
Герпесное высыпание проходит несколько этапов папула, пузырек, корочка, во рту конечно корочки не будет, вот все остальное вполне.
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не герпес.
Такая реакция после лечения на слизистой
Можете обрабатывать это место холисал или метрогил
Ксения, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото видно плохо, но на герпес не похоже. Скорее всего реакция на введение анестетика.
Полощите отваром ромашки чередуя с раствором соды.
Нина, спасибо