Расшифровка экг
Просто расшифровать эгк. Мужчина 37 лет, курильщик,с плохой наследственностью по сердечно сосудистым заболеваниям. Плотного телосложения. Кардиограмма снята при плановом мед осмотре. Жалобы на периодические колющие боли в левой части груди и за ключицей. Ну фиг знает что ещё писать)))
Здравствуйте, прикрепите экг
Хайшат, прикрепил)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный , ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса- но это не опасно, это является физиологической особенностью проведения импульса сердца.
Учитывая, эту экг , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию, для оценки размеров камер сердца
Юлия, спасибо!
Колющие боли не связаны с сердцем, вполне вероятно, это следствие межрёберной невралгии , принимайте курсом Мовалис 7,5 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Крепкого здоровья Вам ?