Консультация эндокринолога /

Высокий АТ к ТПО — вопрос №912861

ТТГ - 1,28
Т4 свободн.- 12.70
АТ к ТПО - 390.6
Насколько это критичное значение? Надо ли дополнительное исследование?
Анализ сдаю каждый год, для проверки, все остальные анализы: белок, витамин В в норма . (Вегетарианец)

Детский эндокринолог
Здравствуйте, такие ат говорят лишь о том что у вас предрасположенностью к аутоиммунному тиреоидину, и в дальнейшем будет снижение функции щитовидной железы, потребуется гормонозамещение.
Нужно сделать ещё узи щитовидной железы ( для подтверждения диагноза).
Клиент
Ульяна, спасибо за ответ!
Это может отразиться на других органах?
Планирую беременность.

Детский эндокринолог
Если будите контролировать гормоны 1 раз в 6 мес и если вовремя потребуется лечение, начнёте лечится, то все будет хорошо, особенно во время беременности нужно будет внимательнее следить за гормонами.
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, спасибо
Клиент
Ульяна,