Анализ для выявления проблем с лишним весом
Добрый день, прошу написать какие анализы на гормоны и т.д. необходимо сдать перед приемом у эндокринолога для выявления причин ожирения. Женщина 29 лет (после родов прошло 1,5 года) и женщина 19 лет (не рожала).
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь на ТТГ, Т4св, Т3св, АТ к ТПО, кортизол, пролактин, сахар крови, гликиронный гемоглобин, биохимию крови( алт, аст, Билирубин, мочевина, креатине, общий белок, лпнп, лпвп, триглицериды, холестерин, натрий, калий, кальций, фосфор, железо, ферритин. Витамин Д). Сделать узи органов брюшной полости, щитовидной железы. Консультация офтальмолога, невролога, кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, ТТГ, Т4св, ферритин, витамин Д, пролактин. Слюна на кортизол в 23.00-24.00. Общий анализ крови, общий анализ мочи. Биохимический анализ крови: глюкоза, Креатинин, мочевина, мочевая кислота, ХС, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, аст, алт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно сдать кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на пролактин, глюкозу натощак, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий билирубин, аст, алт, общий билирубин, холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи щитовидной железы, органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4, АТкТПО
Для исключения нарушений углеводного обмена глюкоза, гликозилированный гемоглобин.
Для исключения дефицитов ферритин,железо, общий анализ крови и витамин Д.
Если есть перебои в менструальном цикле или длительное отсутствие менструации ,то кровь на пролактин.
Если растяжки на теле, и повышение артериального давления, то вечернюю слюну на кортизол ,для исключения гиперкортицизма (повышенной функции надпочечников).
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы исключить гормональные причины ожирения необходимо сдать кровь на ТТГ, ферритин, железо, витамин Д, пролактин. Если с менструальным циклом все в порядке, то половые гормоны сдавать не нужно