Анализ крови, санатории.
Можно ли с такими анализа и крови ехать в санатории на лечение? Мой терапевт сказал, после вердикта гематолог (не берет на себя ответственность). Сам являюсь донором крови. Было у меня такое года 2 назад, отправили на 3 месяца отдыхать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ильдар.Результата анализа вполне соответствует тому факту, что Вы являетесь донором. Картина обычной железодефицитной анемии легкой степени.
Санаторно-курортное лечение не противопоказано, только параллельно проводите противоанемическую терапию. Выбор препаратов железа в настоящее время достаточно широк - начните принимать "классические" сорбифер либо мальтофер (подбирайте в зависимости от переносимости кишечником) по 1 т х 2 р/день + ангиовит по 1 т х 1 р/день ежедневно.
Контроль ОАК, уровня ферритина через 3-4 недели от начала лечения.