Кровотечение после родов

Добрый день! Родила 30.04.2022. Ребёнок 3470, 52 см. За неделю до родов ставили многоводие по узи, пару эпизодов повышения давления без наличия белка в моче, родовая деятельность была слабая, но по итогу ЕР, с разрывами 2 степени. На время выписки по узи сгустков не было, полость матки щелевидная, положение срединное, размеры 123х80х118 Уже дома, 07.05., с меня вылилось примерно 100 мл крови, бордового цвета, с 3 сгустками. Температура не превышала 37,2. Сделали в жк узи 11.05., 94х64х82, в заключении Субинволюция матки, диффузные изменения миометрия (нельзя исключать подострый метрит) После этого в дневном стационаре прокапали 7 дней кальция глюконат, струйно аскорбиновую кислоту и 5 дней окситоцин внутримышечно. После данных процедур были скудные сукровичные выделения. Врач леечного стационара сказала, что если вдруг будут кровяностые выделения, пропить настойку водного перца по 30 капель 3 раза/день в течение 7 дней. 20.05. Контроль узи в роддоме. Полость матки щелевидная, размеры 77х43х63 И вот спустя ровно месяц после родов, 30.05. У меня начались кровотечения опять. По объёму не превышают менструацию, температура 36,6, лёгкие тянущие боли внизу живота. Кровь то алая, то бордовая, то смешанная со слизью… Сразу начали пить настойку, сегодня пошёл 3й день, картина не меняется. Хотела пойти на узи после пройденного курса настойки, но теперь настораживаюсь. Как быть, страшно ли это? Стоит ли прямо сейчас бежать на узи? Находимся на смешанном вскармливании, грудное молоко всегда сцеживаю, чтобы знать точное количество смеси для докорма, так как молоко приходит по-разному.

Принятый ответ

Здравствуйте.
За сколько наполняется прокладка?
Т е малыша к груди вы не прикладываете?

Светлана, нет, не прикладываю. Уже примерно 1,5 недели.
Прокладка может наполниться за половину дня.

Вероятнее , у вас наступила менструация, учитывая что вы не прикладываете малыша к груди. Выделения необильные, в норме должны быть не более 8 дней .

Светлана, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом, что вы не на ГВ, то наиболее вероятно, что у вас началась менструация. Как часто приходится менять прокладку?

Валерия, при менструации и сгустки выходили, как помню, а здесь просто кровь или кровь со слизью.
Наполняется прокладка за половину дня.

После родов характер менструации, её продолжительность и длинна цикла могут поменяться. Так что скорее всего это именно она

Валерия, скажите, стоит продолжать пить настойку водяного перца?

Не вижу в ней необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанной Вами картине у Вас пришла менструация. Если вы сцеживаете или прикладывать к груди реже чем 1 раз в 3-3'5 часа, и ночью нет того же, то вероятно восстановить менструальный цикл. Эта месячная может быть болезненная, обильный чем раньше, в ней могут быть сгустки и даже включения, напоминающие кусочки ткани. Кровотечение - это прокладка в час. Пейте водяной перец. Если длительность выделений будет более 8- 10 дней, идите на УЗИ

Светлана, огромное спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. За сколько сейчас наполняется прокладка? Вам не нащначали транексам?

Асиет, добрый день. Приблизительно за полдня.
Нет, не назначали.

Это не кровотечение тогда

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сколько прокладок меняете в день и каких?

Араксия, добрый день. Приблизительно прокладка наполняется полностью за половину дня, но я меняю каждые 4 часа.
Прокладки обычные для критических дней, 4 капли.

Екатерина, подождите немного, на УЗИ пока идти не нужно.
Пусть выделения закончатся, потом сходите, до 8 дней выделения - норма.

Здравствуйте! За сколько времени вся прокладка полностью заполняется?

Галимат, Приблизительно прокладка наполняется полностью за половину дня, но я меняю каждые 4 часа.

Здравствуйте, у вас после родов восстанавливается менструальный цикл, а обильность и количество дней будет нормализоваться в течении полгода или года, но профилактически должны пройти узи омт

Мая, когда лучше всего пройти контроль узи?
И стоит ли продолжать пить настойку водяного перца?