Консультация гинеколога /

Боль слева внизу, сильный метеоризм перед месячными — вопрос №913183

Здраствуйте! Вчера сильно заболел живот, резко стало болеть сверху под ребрами, сильный метеоризм, отрыжка воздухом, потом стало болеть внизу слева и немного отдавать в спину. Выпила ношпу и смекту, после ношпы стало лучше. На следующий день пошли месячные, не обычные, темного цвета, примерно в срок, может чуть позже обычного. Боль внизу слева продолжается, метеоризм прошел почти. Спина побаливает. В середине цикла был незащищенный ПА. Что может быть причиной болей?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Вам стоит сдать анализ крови на хгч для диагностики наличия или отсутствия беременности. Причиной может быть внематочная беременность. Может быть ярко выраженный предменструальный синдром.
Сначала сдать хгч , затем провести узи органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, весь день было более менее , но сидела на диете. А сейчас опять сильная боль и отдает в спину.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так мог отреагировать кишечник на подъем прогестерона. Также возможно, что была функциональная киста, которая лопнула
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Т.к. характер менструации изменился, рекомендуется исключить беременность: сдайте хгч.
Если беременность исключена, то вздутие живота, метеоризм могут быть проявлением предменструального синдрома. Это коррегируется соблюдением диеты накануне менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию похоже на эндометриоз.
Но учитывая незащищенные половые контакты и необычные месячные желательно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Первым делом сдайте ХГЧ, а далее отталкиваться от этого.