На слизистой глаза волдырь при ветрянке

мне 20, заболел ветрянкой. 3 день высыпаний. на слизистой глаза появился маленький волдырь. неприятно моргать, раздражает глаз. до каких размеров он увеличится? чем его обрабатывать? и можно ли мыться под прохладной водой не больше 5 мин?

это повод для очного осмотра офтальмологом.
не откладывайте лечение. мыться можно. но нужно обрабатывать элементы сыпи после
-ацикловир 400мг внутрь 4р/д 10дн,
-офтальмоферон 2капли в каждый глаз 6р/д до заживления,
-обработка элементов сыпи р-м Неотанин 2р/д