Цистит у ребёнка 3 года
Добрый день. 3 дня назад ребёнок стал жаловаться на боль при мочеиспускании. Участились мочеиспускание. Сдали анализ мочи, в клинике сказали, что нужен антибиотик. Подскажите, пожалуйста, по анализу мочи, как его расшифровать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой пол ребёнка?
Галина, девочка
По анализу мочи есть признаки воспалительного процесса, повышены лейкоциты, эритроциты. Здесь необходим также осмотр детского гинеколога, также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Контроль общего анализа крови, биохимического анализа крови на креатинин, мочевину. Лечение после дообследования очно на приёме.
Принятый ответ
Добрый день.Да,в моче есть признаки воспалительного процесса.Антибиотик стоит присоединить,дабы препятствовать восходящей инфекции и присоединению пиелонефрита.Но !Был ли осмотр гинеколога?Такая клиника и моча может быть на фоне вульвовагинита
Луиза, осмотра гинеколога не было. Но я сама осматривала, никаких покраснений, воспаление и прочего визуально не определила. Возможно ли присоединение цистита после только что перенесённой герпангины и стоматита? Потому как только дочка начала поправляться от герпангины, как начался цистит...
Конечно,по системе крови и лимфы инфекция могла спуститься.
Принятый ответ
Здравствуйте прежде чем принимать антибиотик я бы порекомендовала сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , а также повторить общий анализ мочи. На данный момент можно начать препарат канефрон 15 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней
Узи почек и мочевого пузыря если выполняли прикрепите