Какие анализы сдать при хроническом гепатите С и можно ли его излечить?

Здравствуйте, я девушка, 22 года, год назад абсолютно случайно обнаружили ХГС, я тогда этому даже значения не предала, и вот недавно решила сдать анализ на гепатиты, по анализам у меня обнаружили антитела к антигену NS4 (КП=6,43), подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия? Очень страшно.

Здравствуйте!
Сдайте полный клинический анализ крови АЛТ АСТ генотипирование вируса, УЗИ органов брюшной полости.
Потом обратиться к опытному инфекционисту для назначения лечения, сейчас гепатитС можно полностью вылечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Павел, АЛТ - 22,6 ЕД/л, АСТ - 23,4 ЕД/л. Сейчас можно найти дженерики? Не могу найти опытного специалиста, с вами можно будет работать дистанционно?

значит активность гепатита минимальна.
Можно конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Павел, спасибо Вам большое! Дело в том, что гепатит мне передрался от мамы, её заразили, когда была беременна мной. Но очень долгое время его не обнаруживали в крови. И вот только в 22 года обнаружили антитела к антигену NS4. Такое возможно? Значит, сдаю кровь на генотипирование вируса, делаю узи и с результатами можно обратить к вам на консультацию?

Принятый ответ

Возможно. Пожалуйста, обращайтесь!