Повышение лейкоцитов

Мужчина 37 лет Лейкоциты в ОАК -58 Абсолютное количество граналуцитов - 38

Добрый вечер!Загрузите, анализ пожалуйста.В связи с чем пошли сдавать, какие жалобы?

Яна, здравствуйте.
Головокружение

Яна, подскажите пожалуйста, что это значит … на что обратить внимание?

Сергей, при воспалительных реакциях в организме повышается количестве лейкоцитов и гранулоцитов.Учитывая цифру-необходимо исключить онконастороженность по лейкозу.Сейчас надо дообследоваться:УЗИ ОБП, узи лимфоузлов,С-реактивный белок и Ферритин, рентген лёгких,консультация гематолога в очном порядке

Яна, спасибо, а цифра страшная, да?

Ну, многовато.Заодно, как будете все сдавать-Пересдайте и общий анализ крови, только в другой лаборатории

Здравствуйте! Лейкоциты высокие. Рекомендую пересдать общий анализ крови ещё раз. Если придет аналогичный анализ, очно проконсультируйтесь у гематолога. Необходимо дообследование.

Здравствуйте

Здесь возможно ошибка, может быть 5,8 (???). В графе отклонение никакой пометки нет. Пересдайте анализ ещё раз в ближайшее время. Плюс уточните в лаборатории, где сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей, в первую очередь вам необходимо пересдать общий анализ крови с ручным пересчётом лейкоцитарной формулы
Есть сомнения по достоверности анализа

Мария, здравствуйте кровь пересдал, готовы другие анализы, прикрепил файлы

Надо надо сделать узи брюшной полости, проверить наличие/отсутствие вирусных гепатитов В и С
Биохимию надо сдать развёрнутую - общий билирубин и его фракции, общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, мочевая кислота, ЛДГ, щелочная фосфатаза, ГГТП, холестерин