Консультация дерматолога /

Странное новообразование — вопрос №91387

Пару недель назад заметил странное ноовообразование, напоминающее прыщик или натертость. Сложность заключается в том, что находится оно прямо на теле полового члена. Всякие мази уменьшили его в размерах, но оно остается до сих пор, как небольшой, чуть красноватый, однородный холмик. Скажите пожалуйста, к кому можно обратиться и что вообще это может быть?
Заранее спасибо.

Хирург
Это наверно атерома,обращайтесь к урологу
Принятый ответ
Клиент
Арам, спасибо, буду искать тогда.

Терапевт
Здравствуйте!А где фото?
Клиент
Альфира, добрый день. Скинул.
Хирург
Здравствуйте Николай. Обратиться надо как к урологу, так и дерматологу. Сдайте анализы на ЗППП - мало ли чего. Если действительно атерома, то лучше удалить.
Клиент
Андрей, уверен, что не ЗППП. Поэтому и решил спросить тут)
Педиатр
Здравствуйте без фото не понятно
Проконсультируйтесь с урологом
Клиент
Елена, день добрый, уже скинул.
Терапевт
Сдайте об анализ крови,сахар крови,об анализ мочи,ПЦР андрофлор,если как "потертость"-еще мазок-отпечаток с него. Ничем пока не мажьте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по вашему описанию больше всего подходит атерома ( когда сальная железа забилась и и секрет не выходит наружу , а образуется в капсуле). Нужно обратиться ко врачу , чтобы он осмотрел новообразование . Выздоровливайте
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, учту.
Гинеколог, Акушер
То образование которое вы описали -нужно видеть! Фото пожалуйста!
Клиент
Эльвира, скинул.
Хирург
То утро и нечего искать,в простонародным это жировик,просто у вас на члене,сомневаюсь,что уролог что нибудь предпримет,устроит вас и все
Косметолог
Ответила в личном сообщении.
Принятый ответ
Педиатр
Какими мазями мазали?
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо показаться дерматологу,возможно атерома или жировичок.
Клиент
Нина, Здравствуйте, так не хотелось показываться. Попробую.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, ободок гиперемии может говорить и о воспалительном элементе, припомните после чего он появился? Не было ли нарушений по гигиене, посещение бани, бассейна?
Клиент
Анастасия, Пару недель назад была баня, да. Но в плане гигиены, не припомню, чтобы были проблемы.
Хирург
Воспалительные изменения есть. Останусь при своем мнении - осмотр дерматолога обязателен. Что назначит, тем и лечитесь. А вообще попробуйте чередовать цинковую пасту с мазью банеоцин.
Клиент
Андрей, спасибо, если получше не станет, то видимо придется идти.
Терапевт
КАк это исходно выглядело? НЕ чесалось? Чем мазали?
Клиент
Альфира, чуть-чуть больше в размерах, я его вообще, как не замечал, так и не замечаю, в плане ощущений.
Врач УЗД, Терапевт
Похоже на атерому сходите на прием к урологу
Гинеколог, Акушер
Спасибо за фото в действительности это ни кондиллома , ни папиллома, ни герпес и не сифилис итд ! Вот пишите , всякие мази уменьшили его в размерах. ..а размер какой был максимальный ?
Клиент
Эльвира, слегка больше, чем сейчас. Ощущений никаких. Просто раздражает визуально, не более того.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.на атерому не похоже,помажьте кремом пимафукорт 2-3 раза в сутки до 1 недели тонким слоем,слегка втирая.потом напишите результат.если по ощущениям беспокоит и будет увеличиваться,то к дерматологу на прием.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, попробую. Пока не беспокоит никак, кроме ощущений.
Терапевт
Вам все-таки лучше подойти на осмотр к дерматологу -на атерому не похоже.Там много чего может быть надо исключать псориаз , порокератоз, вирусные бородавки и др. Дерматоскопом надо смотреть
Гематолог, Терапевт
Покажитесь дерматовенерологу чтобы исключить более значимые проблемы
Гинеколог, Акушер
пусть состоится осмотр дерматолога венеролога или уролога очно - нужно посмотреть нет ли там контагиозного молюска.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Обратитесь на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии. Необходимо исключать контагиозный моллюск, ретенционную кисту сальной железы.