Уменьшение щитовидной железы
Здравствуйте.Делала первое узи щитовидной железы 14.03.2022 - суммарный объём составил 6,1 куб. см, повторное узи щитовидной железы сделала 31.05.2022 - суммарный объём составил 5,1 куб. см О чём это может говорить? Рост 165 см, вес 86
Здравствуйте. если делали у разных специалистов, то может быть погрешность измерения. если гормоны в норме, то объем железы не важен.
Наталия, Узист один и тот же
Инсулин 19.03.2022 - 17,9; повторный 28.05.2022 - 23,7
Прогестерон 04.03.2022 (21 день цикла) - 0,6 нмоль/л; повторный 28.05.2022 (33 день цикла) - 10,9 нмоль/л
ТГ (тиреоглоб) - 65,8 нг/мл - 05.03.2022 на 22 день цикла
ТТГ - 2,14 мЕд/л - 05.03.2022 на 22 день цикла
АТ-ТГ 3,21 МЕ/мл - 05.03.2022 на 22 день цикла
ФСГ - 3,98 мМЕд/мл - 05.03.2022 на 22 день цикла
ЛГ - 8,16 мМЕд/мл - 05.03.2022 на 22 день цикла
выписывали дибикор и сиофор, не помогло
ТТГ у Вас в норме, железа справляется и работает хорошо. Нужен только контроль ТТГ 1 р в год.
Наталия, Инсулин 23,7, вес 86 рост 165, выписали Субетту 1 т * 4 раза в день и Оземпик ручку по 0,25 мл раз в неделю. Но его нигде нет, так ли он необходим?
Оземпик - лечение диабета если его нет, то можно только Саксенда. Субетта тоже сахароснижающий препарат.
Наталия, Официально диагноза дипбет нет. Для снижения инсулина выписывали сиофор, но снижения не произошло, отменили, и на замену выписали субетта и оземпик
Ни один препарат не снижает инсулин, это бессмысленное занятие отслеживать его цифру. есть препараты, улучшающие действие своего инсулина и снижающие инсулинорезистентность. Но сам инсулин зависит только от веса. если есть лишний вес, будет повышен инсулин.
Наталия, Спасибо Вам большое за грамотный ответ! Теперь всё стало ясно и понятно!)
Только ограничилась во многом, а вес не уходит :((
Принятый ответ
Тогда нужны препараты для снижения веса: орлистат, редуксин или Саксенда. Обратитесь очно к доктору, чтобы их выписали.
Наталия, спасибо большое