Что пропить после антибиотика
Здравствуйте. Папе 63 года, недавно сильно температурил, была одышка, сухой кашель, утомляемость сильная, потеря аппетита. К врачу идти отказывался, обследоваться тоже. Пропил 14 дней амоксиклав 875 мг., стало намного лучше, прошла температура, появился аппетит, силы. Но после окончания курса снова появилась одышка после небольшой физической работы. Хотелось бы знать, что делать дальше, может какие то витамины пропоить ему для поддержания иммунитета или еще что то...
Здравствуйте, желательно пойти на приём к врачу терапевту для очного осмотра, чтобы послушать лёгкие, сдать анализы - общий анализ крови , срб, сделать рентген легких или кт огк, вероятно у него была пневмония, и раз одышка продолжается, возможно не до конца пролеченная. Может какие то хронические заболевания есть помимо этого? Раньше не было одышки? Появилась только после болезни?
Екатерина, по хроническим не знаю, он не обследовался и обследоваться не хочет, врачам не доверяет после череды смертей родственников близких .
Екатерина, одышка появилась при заболевании, но он у нас еще курит с самой школы и много... а так у него была несколько недель температура, он скрывал и пил парацетомол втихую, в груди было слышно как бульканье что ли...после приема амоксиклава все прошло, а сейчас вот только одышка после небольших нагрузок
Какие то ещё жалобы сейчас есть, кроме одышки?
Екатерина, сейчас в основном жалуется на одышку, не постоянную, а если что то физически поделает. Есть небольшой кашель сухой, но мы списывали на то, что много курит. а так вроде больше ни на что пока не жалуется.