Ребёнок 3 года понос и высокая температура

Вчера в два часа дня стала подниматься температура , вялость , отказ от еды и питья . Спала, иногда просыпалась , пить отказывалась . В шесть часов после пары глоткоа воды с полисорбом вырвало. Далее ничего не ела, пила иногда . Температура доходили до 39. Ночью ставила цефикон Д, температура упала, поспала. Утром был понос, и потом ещё два раза просто жижа со слизью. Температура скачет сама по себе то 37,5 то 38,5 то 39. Пару раз при температуре 38 ( мерила сразу ) были галлюцинации. Что делать? Чем лечить ? И должна отметить, что ребёнок очень плохо реагирует на врачей , ещё сильнее орет, рвёт и так далее. Поэтому пытаюсь решить вопрос онлайн .

Добрый день!В стуле нет примесей крови?От самого ребенка есть какие-то жалобы?Поджимает ноги/боли живот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Яна, сейчас крови нет. Накануне был стул , но очень крупный и там как мне показалось была кровь. перед тем как идти на горшок говорит что животик болит

Клиника больше кишечной инфекции.Сдать кал на копрограмму в ближайшее время и патогенные м/о :шигеллез, сальмонеллез.Давать пока суспензию Энтерофурил в возрастной дозировке, Мотилиум - если будет частая рвота.Купите в аптеке тест-полоски для определения ацетона в моче - чтобы понимать уровень интоксикации.Безмолочная диета.Выпаивать как можно больше, Т сбивать чередуя нурофен и парацетамол - так эффективнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Яна, поняла , спасибо

выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Яна, сегодня дала энтерофурил , ее через минуту им вырвало. Понос ночью был каждый час зелёная вода со слизью. Пьёт регидрон, воду не отказывается и к груди прикладывается . Температура ночью снова поднималась до 39,5.

Вы сдали кал на кишечные инфекции?Мотилиум пробовали от рвоты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Яна, сегодня сдали.
Рвоты особо нет. А вот понос продолжается зелёного цвета . Но и температуры нет высокой. Иногда до 37,5 доползает иногда вооьще нормальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Яна, пришли анализы. Обнаружены сальмонеллы. Как лечить? По самочувствию : температуры нет, не рвёт , понос сохраняется , но не часто после того как поест через пару часов. На данный момент пьем только энтерофурил , воды очень много пьёт.

Здравствуйте!Прикрепите сам анализ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Яна, прикрепила

Вижу, ПЦР сдавали, без чувствительности.Энтерофурил сколько дней пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Яна, получается нормально пьем только сутки, до этого после энтерофурил ее сразу рвало. Регидрон вчера пили, сегодня не давала . Надо продолжать ?
Ещё купила нормофлорины.

Давайте попробуем так :Даёте Энтерофурил (по сколько давали , кстати?)Сальмонелла к нему чувствительна, потом пересдадите анализ и посмотрим , если все ок-можно давать нормофлорин для микрофлоры, если не уйдёт - сдавать чувствительность к антибиотикам и лечить уже чем - то конкретным.

Регидрон не надо если нет поноса и рвоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Яна, сколько давать энтерофурил ? Даю по 5 мл 3 раза в день. Вчера дала два раза по 2,5. Сегодня по 5 давала.
И через сколько пересдавать анализ?

5 мл 3 раза в сутки с интервалом в 8 часов, 7 дней пить, считая от дня первого приёма.Анализ пересдать на 10-14день

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Яна, а дочка заразна для окружающих ?
А я?))) меня тоже один день сильно рвало?

Все, кто находятся в контакте-могут заболеть сами или являться переносчиками (бессимптомными)Если сейчас у вас и окружающих ребёнка людей нет симптомов - лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Яна, огромное огромное спасибо ! Тогда мы пошли лечиться!!)

Принятый ответ

Выздоравливайте уже???

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Яна, спасибо огромное ! Тогда мы пошли лечиться !)

Здравствуйте.
У ребёнка кишечная инфекция,вероятнее всего.
Самое главное это питье достаточное ,чтобы снять интоксикацию. Жидкость из расчёта 40-50 мл/кг.
- диета с исключением молочных продуктов, фруктов, овощей,сладкого
- адсорбент смекту по 1/2 соше 2 раза в день.
- если рвота чаще 4х раз в час ,то подключить мотилиум.
Температуру снижать нурофеном, парацетамолом с 38 начинайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Анастасия, работа была один раз вчера , и вот раза три понос.

Пока что без мотилиума. А вот на жидкий стул смекта и пробиотик. Диета и обильгое питье. Можно адиарин защита начать.

Также начать пробиотик линекс,либо бак сет ,способствует подкреплению стула.

Добрый день.вам необходимо поить ребенка дозированно,т.е через 5-10 минут по 1 ст.л.- адиарин регидро растворите пакет в 200 мл воды и поите из расчета 30 мл на кг веса в сутки.Кроме того даете адиарин 1 саше растворить в 1 ст.л воды и поить каждые 4-6 часов до устранения поноса.После чего продолжите адиарин пробио по 6 кап 1 раз в день в течение 10 дней для восстановления кишечной флоры.При температуре не применяйте свечи, снижайте только высокую температуру- 38.5- 39 градусов. Не старайтесь накормить . пока безмолочные каши рисовая, греча, нежирные бульоны, сухарик, кисели, печеное яблоко.При ухудшении состояния - консультация врача очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Раиса, спасибо большое !

Добрый день, вероятно, что у ребенка кишечная инфекция-
Приэтом самое важное не допустить обезвоживания ребенка.
1 поить специальными растворами - регидрон, адриарин.
На сутки от 50 до 100 мл на кг веса.
Поить понемногу, но часто: потом по 1 чайной ложке каждые 15 минут - 1 час
Нет рвоты- Поим по 2-3 чайные ложки каждые 15 минут. И так постепенно увеличивать объем.
2 диета: нет молока, нет свежие фрукты и овощи.
3 кормить протерные супы и каши, понемногу.
4 возможно или Полисорб - 1чайная ложка 2 раза в день или Энтеросгель гель.
В той же дозе
5 следить на мочой- если мочится реже, чем 1 раз в 4-5 часов, моча темная-.
Или стал очень вялым, или через чур беспокойство - вызов СМП- тогда введение жидкости через капельницы.
Снижение температуры парацетамол и ибупрофена.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Валентина, спасибо большое!

Поить
Безмолочная диета
Контроль температуры
Сорбенты (смекта/энтеросгель)
Энтерофурил

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Евгений, спасибо .
Бегает на горшок каждый час, и там зелёная слизь?
Энтерофурил завтра начну . Он должен остановить стул ?

нет, должен победить возбудителя который его вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Евгений, сегодня дала ей энтерофурил в итоге им же ее и вырвало. Понос так и есть. Регидрон пьем, воду и к груди ещё прикладывается .

Всё верно, острый период скоро закончится

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Евгений, пришли анализы. Сальмонелла. Как лечить? Температуры нет, понос есть но не такой жидкий, после еды . Ребёнок уже играет, бодрее .