Диарея после прикорма

Здравствуйте. У меня дочь , 6 месяцев , с рождения на ИВ. Начали прикорм , вводила постепенно, как и следует. Начала давать кабачок, с животом все отлично , со стулом аналогично. Тут я решила вторым продуктом дать морковку , я не знаю зачем, взглупила, читала же еще , что сначала лучше зеленые овощи . Очень себя виню. Болел живот, урчал , 3 раза диарея, вода с комочками, пукает. Особо не плачет, но капризничает. Мерила всю ночь ей температуру выше 36.7 не было . Переживаю очень, кушать стала меньше . И один раз немного отрыгнула перед сном. Что же нам делать ? Какие препараты дать чтобы скрепить стул и успокоить ЖКТ. Помогите 🆘

25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день

Сейчас убрать прикорм до нормализации стула, новые продукты пока не вводить.

Если стул частый, то можно пробиотик баксет по 1 саше в течение 5-7 дней, смотреть по стулу, чтобы не было запора

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока на недельку отмените прикорм . Сейчас давать бак сет бэби по 1 Саше курс 7-10 дней .
Памятка по прикорму :
Начинаем с зелёных овощей ( кабачок , цветная капуста , брокколи ) При введении прикорма начинаем допаивать малыша водой из расчета 30 мл на кг массы тела , чтобы избежать запоров .
Вводим 1 продукт в неделю . Начитаем с 1/2 чайной ложечки в день , продукты вводим утром , чтобы успеть отследить реакцию . Постепенно увеличивая объем . ( например овощное пюре кабачок , в понедельник-1/2 ч.л, вторник -2 ч.л, среда 3 ч.л и так далее ) как только ввели продукт в полном объеме , примерно 60-80 грамм, его можно переносить уже в обед .
Как только ввели овощи , вводим без молочные и без глютеновые каши ( греча , кукуруза , рис ) так же постепенно.
Дальше можно вводить мясные пюрешки .Как только ввели хотя бы 2 мясных блюда , можно вводить фруктовые пюре .

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, пока новые продукты не вводить до нормализации стула. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем дробно водой.
Если стул жидкий, частый, более 5-6 раз в сутки, то можно пропить курсом Бак-сет 10 дней по 1 саше 1 раз в день. Будьте здоровы

Принятый ответ

Катя, здравствуйте!
Не вините себя, это индивидуальная реакция.
Пока отмените прикорм, обильное питье дробное, добавьте пробиотик - бак сет беби по 1 саше 1 раз в день на 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отмените введение прикорма на 1неделю, затем начнёте сначала (на фоне полного здоровья).
Сейчас только смесь.

Температура для данного возраста в норме до 37.5С.

Давайте воду 30 мл/кг/сут ежедневно.

С пробиотиками осторожно, бифидобактерии могут скрепить стул до его отсутствия.

Здравствуйте.
Такая реакция бывает у малышей.
Рекомендуется отменить прикорм на неделю