Диарея после прикорма
Здравствуйте. У меня дочь , 6 месяцев , с рождения на ИВ. Начали прикорм , вводила постепенно, как и следует. Начала давать кабачок, с животом все отлично , со стулом аналогично. Тут я решила вторым продуктом дать морковку , я не знаю зачем, взглупила, читала же еще , что сначала лучше зеленые овощи . Очень себя виню. Болел живот, урчал , 3 раза диарея, вода с комочками, пукает. Особо не плачет, но капризничает. Мерила всю ночь ей температуру выше 36.7 не было . Переживаю очень, кушать стала меньше . И один раз немного отрыгнула перед сном. Что же нам делать ? Какие препараты дать чтобы скрепить стул и успокоить ЖКТ. Помогите 🆘
Принятый ответ
Добрый день
Сейчас убрать прикорм до нормализации стула, новые продукты пока не вводить.
Если стул частый, то можно пробиотик баксет по 1 саше в течение 5-7 дней, смотреть по стулу, чтобы не было запора
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока на недельку отмените прикорм . Сейчас давать бак сет бэби по 1 Саше курс 7-10 дней .
Памятка по прикорму :
Начинаем с зелёных овощей ( кабачок , цветная капуста , брокколи ) При введении прикорма начинаем допаивать малыша водой из расчета 30 мл на кг массы тела , чтобы избежать запоров .
Вводим 1 продукт в неделю . Начитаем с 1/2 чайной ложечки в день , продукты вводим утром , чтобы успеть отследить реакцию . Постепенно увеличивая объем . ( например овощное пюре кабачок , в понедельник-1/2 ч.л, вторник -2 ч.л, среда 3 ч.л и так далее ) как только ввели продукт в полном объеме , примерно 60-80 грамм, его можно переносить уже в обед .
Как только ввели овощи , вводим без молочные и без глютеновые каши ( греча , кукуруза , рис ) так же постепенно.
Дальше можно вводить мясные пюрешки .Как только ввели хотя бы 2 мясных блюда , можно вводить фруктовые пюре .
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, пока новые продукты не вводить до нормализации стула. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем дробно водой.
Если стул жидкий, частый, более 5-6 раз в сутки, то можно пропить курсом Бак-сет 10 дней по 1 саше 1 раз в день. Будьте здоровы
Принятый ответ
Катя, здравствуйте!
Не вините себя, это индивидуальная реакция.
Пока отмените прикорм, обильное питье дробное, добавьте пробиотик - бак сет беби по 1 саше 1 раз в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отмените введение прикорма на 1неделю, затем начнёте сначала (на фоне полного здоровья).
Сейчас только смесь.
Температура для данного возраста в норме до 37.5С.
Давайте воду 30 мл/кг/сут ежедневно.
С пробиотиками осторожно, бифидобактерии могут скрепить стул до его отсутствия.
Здравствуйте.
Такая реакция бывает у малышей.
Рекомендуется отменить прикорм на неделю