Срок беременности после ЭКО
Добрый день, было ЭКО Делали криоперенос эмбриона в ЕЦ, отследили овуляцию и перенесли эмбрион Последнии месячные 10.03 Овуляция была 26.03 , те на 17 дц Встала на учет, 1 скрининг назначали на 4.06 Подскажите как считать срок беременности, какой у меня срок акушерский получается 12,1 ? Не рано для скриринга, ведь если по овуляции считать то срок меньше? Какой должен быть ктр на этом сроке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы считаем по менструации до первого скрининга. На нем уже установят точный срок.
Принятый ответ
Здравствуйте! Срок беременности считается от первых дней последних месячных, а точный срок беременности ставится уже на первом скрининге.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сегодня у Вас ровно 12 недель. На скрининге уточнят срок, не волнуйтесь.
Ольга, была на УЗИ неделю назад, ктр был 42 , он за неделю на сколько должен вырасти?
На 10 мм за 7 дней в этом сроке
Принятый ответ
Здравствуйте
Считается пока от последней менструации,
Но самый достоверный выставляют на 1 скрининге в 11-13 недель проводят его.
12 недель - это оптимальный срок для проведения узи скрининга.
По ктр плода поставят срок поточнее уже.
Юлия, а как быстро растет ктр, была на УЗИ неделю назад, ктр был 42 Он за неделю на сколько должен вырасти?
Должен стать больше примерно на 8-10 мм
( +/- 1 - 2 мм погрешности в измерении могут быть).
Принятый ответ
Здравствуйте! Эмбриончику сколько дней было 3 или 5?
Светлана, 5 дневный
Да, у вас 12,1 неделя, 4 июня скрининг будет в самый лучший срок
Здравствуйте, первый скрининг делают с 11 - 13 недель 6 дней . Вам уже можно пройти первый скрининг